donatkeju007Avatar border
TS
donatkeju007
BUAT DINAS MAKASSAR TOLONG TERTIBKAN PENGAMEN DI PANTAI LOSARI
Haloo gann....
Sebelumnya saya minta maaf buat para sahabat , saudara dan juga keluarga dari makassar, bukan bemaksud menjelekan kota kelahiran kita yaitu kota daeng makassar dan juga saya membuat thread ini bukan karena saya sok jago, jadi sebelumnya saya minta maaf, saya cuma memberi keluhan saya dan saya berharap ada pegawai dinas kota makssar yang membaca thread ini dan mentertibkan pengamen yang ada dalam hal ini sekali lagi saya minta maaf ......

langsun ajaa.....

siapa yang nggk kenal pantai losari yang merupakan objek wisata andalan kota makassar , dimana ada jajanan khas makassar yang di jual di sekitar jalan pantai losari seperti pisang epek , sarabba dsb.....
begini waktu itu nggk salah hari jumat malam saya datang kepantai losari dan menikmati pisang epek dan juga sarabba, jujur waktu saya sendirian saja.
beberapa menit menunggu dan akhirnya pisang epek dan juga sarabba telah disajikan dan saya mulai menikmati jajanan khas makassar tsb.
setelah beberapa menit menikmati jajanan makassar tsb, tiba-tiba datang sekelompok pengamen mereka ada sekitar 4 orang yang saya taksir umur mereka 18 - 20 tahun.

begni kronologinya :
jujur waktu itu bahasanya bercampur bahasa makassar jadi saya tulis bahasa indonesianya saja

P = pengamen
S= saya sendiri

P= malam mas
S= tidak usah ngamen
dengan cuek mereka langsung nyanya saja dgn rasa jengkel saya lanjutkan makan saya, selang beberapa menit mereka selasai nyanyi dan salah satu pengamennya datang menghapiri saya.
P= misi
S= kenapa?
P= kami sudah nyanyi
S= maaf saya nggk suruh kalian nyani
P= bagaimana ini ? seharusnya mas menolak dari awal
S= kan saya sudah tolak dari awal , tapi kalian cuekin saya
P= nggk biisa gitu mas!
S= jadi kalian semua mau apa?
P= mas jangan macam-macam ya, kami orang sini...
S= memangnya saya takut
melihat kejadian itu para penjual pisang epek datang menghampiri kami

ppe = penjual pisang epek

ppe = ada masalah apa ini ?
s = begini pak mereka ini ngotot sama saya pak, saya nggk suruh mereka nyanyi
p = tapi seharusnya mas menolak
s= tadi kan saya sudah menolak, tapi kalian ini pura2 nggk lihat saya.
ppe= kalian juga, bikin resah konsumen saya! kalau kalian nggk pergi saya akan panggi teman2 saya juga untuk menghabisi saya
dengan gertakan penjual pisang epek mereka langsun lari..!!!!
jujur waktu aku gertak pengamen tsb jujur saya juga takut , tapi bagaimana pun kalau sudah emosi juga nggk peduli

jadi saya memohon kepada dinas kota makassar untu mentertibkan pengamen di pantai losari , saya juga minta maaf sama teman2 dari kota daeng bukan bermaksud menjelekan kota kita dan saya juga saya membuat thread ini bukan karena saya sok jago bukan karena sok jago melainkan saya hanya memberi keluhan agar saya , kita dan juga para wisatawan tidak terganggu dengan sikap egois para pengamen.

makasih dan saya minta maaf

0
1.1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan