w11114mAvatar border
TS
w11114m
Kekecewaan terhadap seller kacamata.us
Kronologis singkat, gw dapat jatah reimburse dari kantor untuk beli kacamata.
Sebelum beli, gw uda minta kwitansi ke seller untuk dijadikan bukti buat reimburse dan seller menyanggupinya.

Tanggal 4-11-12, gw transfer dan beberapa hari kemudian datang barangnya beserta nota optik ( bukan kwitansi ). Karena lagi sibuk, gw belum sempat ngurusin reimburse, alhasil gw baru bisa kirimin nota optik itu ke kantor minggu lalu dan ternyata ditolak karena kurang kwitansi.

Nah, karena ditolak, sontak gw kaget dan gw BBM seller untuk minta kwitansi lagi. Terus sellernya bilang "kwitansi free".

Gw perlu bayar ongkir 8rb dan ongkos packing 5rb ( gw ga ngerti kenapa gw harus bayar ongkos packing ). Dia bilang prosedur standardnya seperti itu, kalau ga mau ya uda. Ok, gw bayar demi dapat kwitansi dari toko.

Setelah gw bayar, besoknya gw BBM lagi sellernya beserta foto nota optik, supaya dia ga kirimin itu nota optik lagi. Ternyata dia uda kirim dan dia bilang, "kita toko kacamata, ga punya kwitansi, kalau mau kwitansi, ke optik."

Gw jelasin, gw mau reimburse itu framenya bukan lensanya. Lagian emang bener gw beli frame sama dia, masa gw minta kwitansi ke optik lain, gw malsuin kwitansi dong.

Yang paling bikin kecewa itu abis gw jelasin panjang lebar. Seller DELCONT gw.

Yang gw bingung apa susahnya sih beli kwitansi ( kalau emang pelit, minta kek sama siapa gitu), terus kirim balik ke gw.

Kalau gw tau dari awal seller ga bisa sediain kwitansi, ya udah ngomong aja, gw bisa cari optik lain yang bisa kasih kwitansi.

Note : Seller tidak bisa membedakan yang namanya kwitansi dan nota optik. Dan ini kacamata ke4 yang gw beli ke dia dan ga akan lagi beli sama dia. Ga recommended cara nanganin komplen dengan kabur.

Mudah2an bisa jadi pelajaran juga buat temen2.
0
3.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan