beilAvatar border
TS
beil
Asal Mula istilah Kopdar (Kopi Darat)
Pertama-tama ane pastiin dulu kalo trit ini No emoticon-Blue Repost

Spoiler for no repsol:

Please Rate

Agan pernah Kopdar ?? atau tahu istilah kopdar ?? untuk anggota komunitas pasti paham dengan istilah ini, atau agan2 region juga pasti sering banget melakukan ini.

Ya Kopdar atau kopi darat biasa kita gunakan untuk kumpul2 dengan teman2 komunitas maya untuk saling kenal dan bertatap muka. Kopdar bisa dilakukan dengan acara yang formal maupun acara informal tergantung dari komunitasnya itu sendiri, agan pernah datang keacara kopdar yang formal ? acara kopi darat yang terorganisir dengan baik beserta acara hiburannya.
Beginilah kira2 suasananya :

Spoiler for kopdar formal:

Atau ane yakin yang paling sering sebagian besar agan2 lakukan adalah kopdar yang informal yaitu kopdar yang dengan cara seadanya dan yang penting happy emoticon-Big Grin

Spoiler for kopdar informal:

tapi tahukah agan dengan sejarah kopdar di indonesia ? berikut ane rangkum sekilas tentang asal mula kopdar di indonesia

Quote:

Ya isitilah kopi darat didapat dari anak2 jaman dulu (sekarang udah pada tua)emoticon-Hammer2yang suka melakukan perkenalan menggunakan radio frekuensi, dan biasanya dulu diakhiri dengan kata "Kopi, ganti" dan lalu meluas menjadi kopi diudara, nah dari situ pula akhirnya ketika bertemu menjadi dinamakan "Kopi darat" atau kopi di darat emoticon-Big Grin
Radio frekuensi ini hampir mirip dengan HT atau Halkie Talkie dengan metode arah pembicaraan 1 arah namun perangkatnya lebih besar. Kalo agan2 sering nonton film warkop DKI dulu juga ada tuh adegan menggunakan Radio ini.
Nih ane kasih penampakannya

Spoiler for radio 1:

Spoiler for radio 2:

Spoiler for radio 3:

Spoiler for radio 4:

Keren kan gan ?? emoticon-Big Grinhehehe mungkin agan udah ada yang pernah make perangkat itu ?? mungkin kira2 beginilah aktivitas orang yang kopi udara pada saat itu emoticon-Big Grin

Spoiler for kopi udara:

Quote:

please jangan kasin ane
Spoiler for jangan:

paling nggak ane ngasih ini buat ngehargain ane ngetik emoticon-Big Grin
Spoiler for ngarep:

atau kalau baik hati agan kasih ane ini
Spoiler for ini aja gan:
0
15.4K
23
Guest