cedric.pAvatar border
TS
cedric.p
Butuh Saran Tata Cara Hadir Di Pernikahan Tionghoa
Malem semua, to the point, saya butuh saran banget.

Tadi pagi saya dapat undangan dari tetangga depan rumah, pernikahan putri kedua mereka. Di undangan tertulis resepsi diadakan di restoran terkenal dan acaranya kurang lebih 10 hari ke depan. Disitu juga tertera kalau kado dan bingkisan bunga dicoret, cuma amplop aja yang enggak.

Terus terang saya dan suami belum pernah hadir ke kimpoiannya orang2 Tionghoa. Tetangga saya ini orang Budha, entah dapet mantu agamanya apa, tapi pemberkatannya bukan di gereja. Bagaimana ya tata cara kalau kita datang ke acaranya? Biasanya kalo orang Jawa kan kita datang, penganten pada di kuade trus kita ngantri salaman, setelah itu baru makan. Kita biasanya bawa kado atau amplop isi uang. Nah kalo Tionghoa itu gimana? Trus untuk masalah makanan nih, ya saya dan suami juga bingung, makan apa enggak, takutnya (maaf) mengandung babi dan rum. Tapi kalo kita ndak makan, cuma minum sama ambil kue/puding, ndak enak sama yang lain. Trus besarnya nominal di amplop itu biasanya brp? Tetangga saya ini orangnya sangat berada (kaya), sungkan juga. Tiap pagi dan sore ketemu, gak enak banget kalo ndak datang.

Segini aja dan makasih banyak ya atas saran2 nya.
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
17K
32
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan