Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

atharatharAvatar border
TS
atharathar
Punya 3 HP Dengan Contact yang Sama
Malam agan-agan... mau ikutan nulis ah, siapa tahu ada manfaatnya khususnya buat saya dan terutama buat agan-agan semua. Ini tulisan pertama ane, mohon diingatkan kalau ada salah2 kata atau kamar ya gan...

Sebenarnya sih ini bukan tips yang luar biasa, tapi mungkin agan-agan ada yang perlu dan belum tahu, karena sih setau ane, kalau orang punya HP lebih dari satu, biasanya pusing karena save di HP yang satu, sementara mau telpon dari HP satunya lagi, jadi repot nyari-nyari, habis itu diketikin, kadang suka salah ketik lagi, berabe deh pokonya...

Nah karena tuntutan bisnis, ingin menjadi pebisnis yang baik, maka ane sediain 4 nomor yang berbeda operator (telkomsel, indosat, XL dan smartfren). Karena belum ada yang 4 SIM sekaligus, dan si blackberry ga mau se-handset berdua, makanya ane jadi punya 3 HP nih... bukan kaya ya gan, cuma itu tadi tuntutan bisnis...

Ane hobby ngumpulin contact gan, sudah beberapa tahun ini jumlahnya hampir 1500 nomor. Nah awalnya puyeng karena tersebar di 3 HP ini, ketika mau telpon orang harus cek semua. Maklum dulu taunya kan kalau ga nyimpen di telpon ya di kartu. Kemarin ane ke indosat ganti HP juga operatornya bilang gitu "contactnya disimpan di HP atau Kartu?", tuh dia juga taunya itu saja kan?

Nah supaya ga demikian, caranya sih gampang saja... cuma memang harus ada modal lebih. Jadi semua contact itu tidak disimpan di kartu yang cuma 100 nomor atau di HP yang juga terbatas, tapi disimpannya di contact email. Yang lebih enak di gmail, karena semua contact itu bisa kita edit dengan leluasa, dan bisa nyimpen sampai 10.000 concact secara gratis.

Nah ketiga HP tadi semua bisa sinkron ke email, jadi semua contact yang ada di email, bisa langsung terupdate juga di ketiga HP tadi. Dan kalau ada yang telpon ke HP A, lalu kita save, maka dia akan update ke email dan bisa muncul juga di HP B dan HP C. Kalau kita save nomor kan dia biasanya nanya mau disimpan di kartu, HP atau email.

Cuma memang ada modal lebih seperti yang tadi saya bilang:
  1. HP ya harus beberapa, dan harus punya sistem operasi yang memungkinkan sinkronisasi antara HP dan email, bisa android, BB, iphone atau yang lain. Tapi HP china juga sekarang sudah pada ada sistem operasinya, jadi ga perlu yang mahal.
  2. Kalau ingin otomatis sinkronisasi, berarti si HP ini harus dibekali internet yang selalu on. Tapi ga perlu paket yang mahal juga, contoh di XL itu kan ada yang cuma 5rb buat sebulan, toh kita perlunya hanya sinkronisasi saja.
  3. HP-HP tersebut harus disetting email yang sama (dalam hal ini gmail), tapi kalau satu HP save contact, kadang perlu waktu beberapa menit untuk muncul di HP yang lainnya, agak loading sih.

Nah itu saja gan, tips sederhana, tapi setelah ane pake, contact jadi lebih teratur, disave di mana saja aman. dan Alhamdulillah, bisnis juga jadi lebih rapi...
Diubah oleh atharathar 05-01-2014 23:08
0
3.8K
53
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan