inyonk.anyaranAvatar border
TS
inyonk.anyaran
Wanita,, oh.. wanita
Wanita adalah manusia yang sejatinya sangat-sangat dimuliakan dalam agama yang mayoritas dianut oleh Rakyat Indonesia. Larangan yang sejatinya untuk melindunginya dari bahaya di dunia, bahkan di akhirat nantinya sering kali dilanggar dan di abaikan. Ironis memang, tapi mereka punya pandangan dan presepsi sendiri2 yang menurut dirinya sendiri baik untuk dilakukan, tanpa mempertimbangkan akibatnya lebih dalam. Sejatinya, wanita itu sangat-sangat disayang dan dihormati dalam agama (seperti yang ia inginkan pastinya). Tapi tindakan dan perbuatannya sering kali bertolak belakang dengan keinginannya itu.
Uupz.. Mangap.. Jadi khotbah malah.. emoticon-Matabelo

Cuma pingin share aja gan..
Pengalaman ane ama yang namanya wanita. Berikut sifat / perbuatan yang ane ga suka dari wanita.
Bagi para sista, maap ye..
Ane cuma pengen ngeluarin unek2 ane. emoticon-Matabelo
Sifat / perbuatan tersebut adalah..
1. Pinter banget dalam nyebarin informasi.
Pernah ane punya masalah gan, dan ane ceritain tu masalah sama sodara perempuan ane. Ane udah wanti2 agar jangan sampe masalah ane nyebar kemana-mana. Namun 2 hari berikutnya, tetangga jauh ane ada yang tau dan cerita sama ane. Wktu tu belum bnyak yg namanya henpon gan, ane jga sampe bingung. Parahnya lagi, crta yg ane crtain tu nyampe ke bos ane yang jauh di luar kota.
Trus ane beranikan diri wt ngusut tuh crita versi ane, dan ternyata, sdara perempuan ane crtita sma tetangga, tetangga tu crta sma tetangga jauhnya yg ternyata anaknya kerja sma bos ane yang dilu ar kota itu. Pada ahirnya masalahnya makin runyam gan, coz versi cerita ane jadi berubah.
Dan ga cuma kejadian itu gan, sdah beberapa kali ane ngalamin ky gtu. Intinya sama.
2. Lama banget kalo ditunggu.
Entah apa yang mereka lakukan. Dandan, atau nyiapin bekal banyak yg belum terpenuhi semuanya.
Sering ane jumpain kalo pas lebaran. Di kampung ane pnya tradisi silaturahmi rombongan ke tempat sanak saudara yang lebih tua. Ada yang pake motor, dan ada juga yang rame2 naek bak terbuka. Ga enaknya kalau nungguin ibu2 yang belum datang berkumpul, dibela2in dijemput kerumahnya, eh.. Yang bersangkutan malah kaga nongol-nongol, tau-tau baru mandi dan baru mau siap-siap. Padahal udah tau jam berangkatnya.
3. Membesar-besarkan sesuatu yang belum jelas.
Ini yang bikin ane heran. Kalau lagi ada masalah pasti bawaannya jadi ngelantur kemana-mana. Contohnya gini..
Anaknya ibu A terkena demam tinggi karna masuk angin. Dan kebetulan lagi musim pnyakit DB. Si ibu cerita sama tetangga :"aduh jeng, anak ane kasian banget, ampe ngigo2 gitu tidurnya, badannya panas banget, udah dikasih obat penurun panas tapi kok ga turun-turun panasnya. Takutnya kena DB, aduh, gimana dong ya, padahal saya lagi ga punya uang, suami juga belum gajian, sekarang kan biaya ke dokter mahal, belum lagi buat nebus obat-obatnya. Padahal hutang2 saya banyak, bla bla bla..."
Begitulah kiranya. Mereka sering kali ngga konsen dengan masalah yang sebenarnya mudah dan simpel. Tapi malah dipanjang-panjangin kemana-mana.
Ya wa laupun sudah kodratnya, tapi kan bisa tuh diantisipasi. Setidaknya dengan kontrol pikiran dan perasaan serta hati. Biar agak real.

Kiranya segitu thread sederhana ane. Semua itu cuma penilaian ane aja gan. Kalau agan punya cerita lain tentang wanita, share dimari aja. emoticon-Matabelo
Dan buat para kaum Hawa, ane minta maap, bukanya menjelek-jelekan image ente semua. Ane cuma cerita aja.
emoticon-Ngakak
Dan yang terahir ane minta maap kalo thread ane berantakan, coz masih dalam masa pertumbuhan KasKus-isasi. emoticon-Ngakak
Kalau ada yang berkenan, timpuk ane pake ijo-ijo.
Jangan pake merah2 ya gan,.
emoticon-Matabelo

Sekian
0
1.8K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan