Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AaGhunAvatar border
TS
AaGhun
Di Mana Hiburan untuk Anak di TV?
Assalamu 'Alaikum dan Salam sejahtera!

Selamat datang di thread sederhana ini!

sebenernya ane cuma galau. prihatin sama kondisi anak-anak jaman sekarang, apalagi ane punya adik yang masih usia SD.

Oke, to the point aja. Dulu, waktu ane masih kecil, sekitar tahun 1990an-2000an, mungkin anak-anak masih bisa ngerasain indahnya dunia anak-anak. Kartun, acara musik anak, sampai acara telletubies tayang dengan hiburan-hiburan yang khas anak-anak. Sekarang, kasarnta bisa dibilang pahit banget. Acara musik tayang dengan durasi tidak wajar dan acara tersrbut menayangkan penyanyi yang lipsync juga minim musik anak hostnya pun ya tau lah, acara lawak yang menunjukkan kekerasan fisik dan verbal, acara goyang-goyangan yang tayang mulai malam baru menghapus matahari hingga tengah malam yangsiap memunculkan matahari. Bukan niat untuk menyerang stasiun TV tertentu, hanya kasihan denga nasib anak-anak jaman sekarang. mungkin mulai dari hal kecil seperti kritik lewat twitter atau melapor ke KPI semoha mebuka hati para pengusaha media tetsebut supaya anak-anak dapat tontoan yang sesuai usianya.

mulai dari ane. ni mention ane untuk mereka.
Di Mana Hiburan untuk Anak di TV?

Sekian thread ini sebagai share kegalauan dari ane. mohon maaf kalo berantakan.

agan yang baik ga ketinggalan komeng dong

jika berkenan boleh dong bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)
jika kurang berkenan jangan timpuk pake emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
693
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan