Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

piyanisAvatar border
TS
piyanis
Kisah Asmara si Jupri (True Story)
malem gan sist! ijinkan ane share kisah cinta ane yang ane nggak ngerti ini menurut kaskuser bagus apa enggak. dan ini adalah True Story. bukan rekayasa sutradara! emoticon-Matabelo

semoga judulnya cocok! emoticon-Ngakak

Kisah Asmara si Jupri

Ini adalah kisah ane sendiri yang ane alamin sekitar 6 tahun yang lalu. waktu itu lagi jaman booming nya FS pernah ngalamin nggak gan (Friendster)? nah disaat itu ane masih duduk dibangku SMK kelas 2. ane lagi narsisnya dan merasa diri ane tuh ganteng, makanya ane bikin akun FS itu buat nyari cabe cabean. emoticon-Ngakak

Nggak berapa lama ane punya FS ane kenalan sama cewek, awalnya ane wall wallan di FS dan berujung minta nomer hp doi terus nggak lama ane smsn sama doi. ane nggak nyangka ternyata saat itu doi udah kuliah, kuliahnya di salah satu PTN terbaik di Indonesia, kaskuser smart pasti taulah ya. disitu ane mulai minder karena saat itu ane masih sekolah, SMK pula. tapi walaupun doi udah kuliah tetep masih tuaan ane gan, soalnya ane masuk SMK nya telat karena butuh perjuangan untuk bisa duduk dibangku sekolah, maklum lah ane orang kampung yang nggak bisa disaat ane butuh langsung ada. dan beruntungnya ane, doi orangnya supple dan nerima ane apa adanya. emoticon-Malu (S)

Setelah ane kasih jurus jurus, nggak lama doi ngajak ketemuan, dengan alibi doi pengen sharing tentang masalah keluarganya. waktu itu ane sama doi ketemuan di salah satu terminal deket rumah ane. doi niat banget mau nyamperin ane yang jaraknya lumayan jauh dari rumahnya ke terminal itu sekitar 1.5 jam! ane salut sama perjuangan doi yang mau panas panasan dan desek desekkan di bus demi ketemu ane. emoticon-Turut Berduka

Singkatnya dua minggu kemudian ane jadian, kita berdua nyambung, klop (ane rasa) banyak perjuangan yang ane laluin buat doi dan sebaliknya, dari ane bolos sekolah demi ke kampusnya nganter doi pulang, dan kadang doi bolos kuliah demi ketemu ane. waktu itu ane nggak punya kendaraan, boro boro motor, sepeda aje ane kagak punya. jadi klo nyamperin doi ane naik bus, atau naik kereta klo nganter pulang ya naik angkot. dan untuk sampai kampusnya itu butuh waktu 1.5 - 2 jam kampusnya ada di sekitaran depok. emoticon-Cape d... (S)

Ane sama doi juga klo mau main ke suatu tempat naik angkot dulu, kadang naik kereta, naik bus, yah angkutan umum lah pokoknya, panas kepanasan bareng, hujan kehujanan bareng, capek capek bareng. tapi kita bahagia dengan hubungan seperti itu seperti apapun keadaan kita, klo udah cinta, semuanya terasa bahagian gan-sist! suerr! emoticon-Matabelo

Seperti itulah sekiranya hubungan ane selama setahunan. dan pada suatu ketika doi sakit, sakit parah sampe dirawat dirumah sakit. waktu itu ane lagi pra ujian praktek buat ujian kelulusan. ane dapet telpon dari temen nya doi klo doi jatuh pingsan di jalan dan udah dibawa ke RS. ane panik nerima telpon itu, saat itu juga ane tinggalin pra ujian praktek dan ane kabur dari sekolah lewat pager pintu belakang,ane lompat smpe kecantol dan celana ane robek! emoticon-Cape d... (S)tapi ane nggak peduliin hal itu dan langsung cabut pulang naik angkot terus ganti celana (nggak mungkin juga nggak ganti celana emoticon-Malu (S) ), terus ane keterminal deh naik bus menuju RS tempat doi di rawat. ane dijalan udah kalang kabut nggak tenang nggak karuan khawatir doi kenapa kenapa. (namanya juga udah cinta emoticon-Malu (S) ) sesampainya disana ane langsung jagain doi dan nginep karena ortu nya diluar kota belum bisa jenguk hari itu.

Besoknya, ortunya dateng dan ane terharu, berhubung ortu ane udah nggak ada, melihat situasi yang seperti itu ya ane jadi makin terharu dan mata ane berkaca kaca. emoticon-Berduka (S)
Nggak lama nyokap doi nanya ke doi siapa ane. doi jawab temen spesial. ane senneng banget dengernya emoticon-Kiss (S) tapii..baru ane mau senyum nyokap doi sewot langsung terjadi percakapan ini :

A : nyokap doi
B : ane

A : Kamu temen spesialnya N (inisial doi)
B : Iya kurang lebih seperti itu tante.
A : Satu kuliahan sama N?
B : Enggak tante.
A : Kok bisa kenal N? Kamu kuliah dimana?
B : Saya belum kuliah, masih sekolah tante. kebetulan saya ketemu N....(belum selesai ngomong)
A : KAMU YA MASIH SEKOLAH UDAH BERANI PACARIN ANAK SAYA!! MAU KAMU KASIH MAKAN APA ANAK SAYA? PACARAN BUKAN BUAT MAIN MAIN MENDING KAMU PULANG SANA!!

Saat itu juga ane merasa hancur se hancur hancurnya seperti bangkai tikus yang di tengah aspal terus diinjek injek motor sama mobil sampe kering! begitu lah sekiranya perasaan ane saat itu! bokapnya coba tenangin ane, dan ngajak ngobrol, tapi ane udah syokk berat. emoticon-Sorry

oke bagian ini skip..

episode selanjutnya beberapa bulan berlalu saat nya doi magang, doi magang ditempat bokapnya kerja, tempat kerja yang lumayan bergengsi lah. awal doi magang semua baik baik aja. dan ane juga udah lulus saat itu dan udah dpt tempat kerja juga, dan ane jadi sibuk. ane dan doi jarang ketemu. sampai pada suatu ketika ada cowok yg demen sama doi. karena doi jarang ketemu ane, doi kadang jalan sama si cowok itu, ane awalnya masih percaya lah karena ane tau doi sayang sama ane. eh makin kesini makin deket dan si cowok itu jadi suka sama doi ngajak jalan mulu, nonton lah, karoke lah dll lah yang bikin ane emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) karena sakin emosi yg udah nggak bisa ditahan ane samperin tuh cowok ke kantornya yg tempatnya sama di tempat si N magang. ane tungguin smpe jam pulang kantornya di parkiran ane emosi ane nggak mau kehilangan CINTA ane nggak segampng itu ngambil doi dari tangan ane! Langkahin dulu kelingking ane!! sekiranya bgtu lah emosinya..
nggak lama itu cecunguk dateng dianterin si doi. yang tadinya ane emosi membara tiba tiba nepok jidat. emoticon-Cape d... (S) ternyata cowok nya nggak lebih ganteng dari ane dan matanya ampyang a.k.a belerr. yaudah deh gan ane iba. dan ane putuskan tanya baik baik. setelah ane tau jawaban nya ane anterin si doi seperti biasa naik angkot dan sampe rumah, doi ane nasehatin aja dan doi mau ngerti dan sadar klo doi yang salah.
dari kejadian ini ane ada pesan buat mas gan.

"klo cewek ente bisa berpaling dari ente dan atas kemauan cewek ente, lepaskanlah. karena dia sudah memutuskan untuk tidak bersama ente lagi. " dan saatnya mas gan cari yang lebih baik dari doi.

itu dulu episode pertama dari ane..ceritanya masih panjaaaaang.
klo banyak yang komeng nanti ane lanjutin. emoticon-Cool

klo berkenan ane bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)dong, kulkas ane masih keringgg emoticon-Toast
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.7K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan