Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibassuckAvatar border
TS
ibassuck
Gan ane minta pencerahan soal Cinta
Selamat datang di tread Sucksstory ane, emoticon-army emoticon-army

Misi agan-agan kaskuser yg bikin gereget ane mau minta saran nih. pertama-tama perkenalkan nama ane Basirudin azmar biasa dipanggil Ibas tapi setiap ane Menetion SBY "yah minta duit" gapernah dibales emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
tujuan ane bikin tread ini cuma sekedar sharing pengalaman percintaan ane + minta solasi dari agan-agan sekalian emoticon-Stick Out Tongueeace

oke lagsung ketoprak utama emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Jadi gini ceritanya gan, setahun yg lalu *ciee elah* maksud ane awal Oktober kemaren ane punya gebetan sebutlah namanya Sukinem (samaran) emoticon-Ngakak si sukinem ini adalah ade kelas sekaligus junor di eskul Pecinta alam ane, ane tertarik ama si sukinem karena si sukinem tipe ane banget gan, kerudungan, manis, tapi sedikit narsis emoticon-Stick Out Tongueeace dia bikin ane selalu merhatiin dia, ane pun udah menjalin sms'an sama dia udah lama bisa dibilang rumayan deket lah emoticon-Cool sampe suatu hari pada tanggal 9 November 2013 eskul ane ngadain diksar buat para junior ke mt.Papandayan emoticon-Traveller emoticon-Traveller, udah sampe di camp david (pos 1) kami semua istirahat di sonoh, sampe pagi tiba kami semua siap-siap alias packing dan pembagian kelompok (maklum yg ikut ada 47 orang emoticon-Stick Out Tongueeace) untuk memulai perjalanan, beruntungnya ane sekelompok sama si Sukinem emoticon-Genit ane makin semangat, ane selalu disamping sukinem setiap jalanan yg terjal ane ulurin tangan ane kedia dan dia ga nolak untuk dibantu emoticon-Genit dan tanpa rasa ragu ane beri sedikit perhatian ke dia, ane merasa ini sedikit modus apa kaga ane ga tau emoticon-Ngakak kadang abis bantuin sukinem naek ngelewatin jalanan terjal ane ga lepasin tu tangan ane dari tangan dia ehh emoticon-Stick Out Tongueeace ane ajak dia ngobrol disetiap perjalanan biar ga ngerasa capek, sesampenya di pondok saladah (tempat ngecamp) kami istirahat dari pos 1 ke pondok saladah perjalanan sekitar 2 jam dan itu adalah dua jam paling lama dalam hidup ane. sesampenya di pondok saladah Kami pada selonjoran abis itu buka tenda dan masak, sesudah itu memberikan materi kepada yg di diksar,waktu yg ditunggu-tunggu pun tiba. malam, malam yg ditutupi sedikit kabut kami membuat api unggun dan kumpul seluruh anggota dan yg lainya, pada saat itu dipimpin oleh guru dan pembina eskul dan pembicaraan terakhir pembina nanya "ada yg mau nambahin?" ane langsung acung tangan ane maju ke tengan-tengah dan ucapin salam, basa-basi dikit dan bilang kalo ane mau nembak seseorang disitu perasaan ane campur aduk malu, nerfes ditambah sorakan para temen-temen, ane pun langsung narik si Sukinem ane tunduk macem pujangga yg kedatangan pemain surinya dan ane bilang kalo ane udah lama suka sama sukinem dan daripada perasaan ane, ane pendem mending ane keluarin dan nembak si sukinem dengan pertanyaan "Sukinem lu mau ga jadi pacar gua?" diapun sedikit mikir-mikir dan bilang "maaf aku gabisa ka" emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka ane tanya "kenapa ko gabisa?" dia bilang "belom percaya, dan lagi pengen singel" (kyanya ni cewe udah ahli nollak cowo) ane pun bingung maksud dia bilang percaya danpa ngomong panjang ane mundur lagi ketempat ane semula dengan tampang sedikit gusar emoticon-Turut Berduka ane bilang kediri ane sendiri "iya elu ga pantes buat dia ngaca napa" ane sih nyadar diri ane jelek dan tingkah ane sedikit freak sesudah itu temen-temen ane pada ngerangkul ane dan ngajak salaman, mereka pada bilang "selow bas, cewe masih banyak" udah tuh.. ane sok-sokan masang muka kalem kaya ga terjadi apa-apa padahalmah dalem hati remuk rasanya emoticon-Hammer tapi ane ikhlas nerima kenyataan "Cinta memang ga harus memiliki walaupun rasanya sangat ingin memiliki, setidaknya kita telah berusaha", pas pulang dan turun dari puncak ane ngrliat sukinrm lagi gandengan tangan sama peserta dari luar organisasi eskul yg dia baru kenal, makin ancur hati ane disitu gan dan ruman panas+ kesel dah pokoknya emoticon-Turut Berduka emoticon-Mad (S) tapi ane sabarin hati ane gan, ane ikhlasin kalo emang dia harus bahagia ama orang laen
jadi kesimpulan dari ane sendiri: "berani nembak berani kena tolak semua ada resikonya"," orang yg ga pernah berusaha untuk bercinta ada kemungkinan dia pecundang atau telalu mencintai dirinya sendiri"

sesudah kejadian itu ane sms dia pas waktu besoknya ane bilang ane minta maaf udah bikin malu sukinem, sukinem bales "kenapa musti ane yg minta maaf dia ada juga sukinem yg minta maaf ke kakak udah nolak didepan banyak orang" ane bale "iya gapapa" sesudah itu ane lost contac sama dia gan, nah kemaren banget 1 januari si sukinem Sms ane "kak.." ane bilang "iya nem ada apa? tumben haha" terus dia bilang "tadi aku lagi bengong terus kepikiran lau hehe, apa kabar," ane bilang "bae, sukinem sendiri bijimane kabarnya?" ahh udahlah terlalu panjang kalo nulis disinih, jadi pertanyaan ane menurut agan-agan sekalian yg greget gimana apa dia ngode? apa ane harus deketin dia lagi trus ngajak jadian? gan tolongin ane, ane butuh pencerahan emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Mungkin itu aja, kalo misalnya berantakan mohon mangap karna ane masih nubi emoticon-Stick Out Tongueeace emoticon-Stick Out Tongueeace

Kalo berkenan silahkan emoticon-Cendol (S) atau boleh juga emoticon-Rate 5 Star
0
2.3K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan