bukanwota48Avatar border
TS
bukanwota48
[FIRST POST] Tipe Pengguna KRL versi ane Gan
Akhir-akhir ini KA Commuter Jabodetabek (dikenal sebagai KRL Jabodetabek) emang lagi sering banget jadi bahan perbincangan masyarakat Indonesia, khususnya Jabodetabek.

Spoiler for Tersangka:

Sejak awal pertama kereta listrik ini masuk ke Indonesia, salah satu transportasi alternative kemacetan ini langsung disambut baik oleh masyarakat. Mungkin karena biayanya yang terjangkau dan lebih mudah dalam segala hal dibanding kalian bawa mobil atau motor pribadi.

Spoiler for Penuh:

Alasan kenapa gue bilang kalo naik KRL itu lebih simpel daripada lo bawa mobil atau bawa motor sendiri adalah: pertama, lo nggak usah lagi ngantri-ngantri beli bensin buat motor atau mobil lo itu. Paling Cuma ngantri beli tiket, itu juga nggak se-lama lo nongkrong di minimarket yang rame gara-gara wifi nya doang, yakan?. Kedua, nggak usah ribet-ribet mikirin parkir, tenang aja, kereta lo udah ada yang parkirin. Ketiga, kalo menurut gue ini lebih aman dibanding lo bawa mobil atau motor sendiri. karena, menurut survei yang pernah gue baca, kecelakaan di jalan raya ratusan persen lebih mungkin terjadi dibanding di jalur kereta.

Tapi, baru-baru ini PT KAI baru aja kena musibah yang disebabkan oleh kelalaian pengendara mobil (truk, iya truk!), yang menyebabkan KRL Commuter Line menabrak truk tangki Pertamina hingga meledak pada 9 Desember 2013 lalu. Gue turut berduka cita sedalam-dalamnya buat para korban dan keluarga korban yang ditinggalkan.

Spoiler for Tragedi Bintaro 2:

Oke, tapi postingan gue kali ini bukan mau ngebahas gimana kecelakaan itu bisa terjadi? gimana cara bikin KRL? Gimana caranya dia bisa jalan walaupun dinaikin banyak orang? KRL jomblo apa enggak? KRL udah sunat apa belum? ENGGAK, bukan itu yang mau gue bahas.

Kali ini gue mau bahas sedikit tipe-tipe penumpang KRL yang sering gue temuin. Dan menurut kalian, kalian ada di tipe yang mana? oke, langsung aja kayanya. Sebenernya jenis - jenis penumpang KRL itu beda-beda buat setiap kemana tujuan KRL tersebut. Karena bias dibilang se-per-enam hari gue ada di Kereta (KRL), mudah-mudahan gue bisa bahas semua disini. emoticon-Maaf Agan

Spoiler for 1. Naik, Langsung Tidur:

Spoiler for 2. Naik, Ngeluarin Gadget, Main Game:

Spoiler for 3. Berisik.:

Spoiler for 4. Buka Modul, Belajar.:

Spoiler for 5. Sok ‘COOL':

Spoiler for 6. Pemburu Tempat Duduk:

Yup.. This is the end of the post. Gue nggak ada niat untuk memojokkan siapapun. Maaf banget
kalo ada pihak yang merasa tersinggung dengan tulisan gue ini.. O ya, kalo gue sendiri biasanya lebih ke tipe 1 sama 4. Hehehe..

Spoiler for wikipedia::

Diubah oleh bukanwota48 13-01-2014 17:42
0
2.5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan