Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JY.ALISANAvatar border
TS
JY.ALISAN
Bagaimana cara bikin kaskus menjadi forum utk semua umur!
Malem para agans!

Ini thread pertama ane (diluar fjb), gan. Mohon maaf kalau tidak menarik atau tidak berkenan, hanya mau sampaikan apa yg ada dalam kepala neh.

Lagi kepikiran aja, kaskus kita lihat sekarang sudah menjadi sarana informasi yang sangat kuat basis pengikut nya.
Buat ane, kalo mau cari informasi berita apapun yah dr kaskus ini yg lebih seru karena banyak info2 tambahan (komeng2) dari para agans. Buat jual or beli sesuatu yg kadang sulit dicari atau mahal di luar, ketemu solusi nya di fjb.

Pengikut kaskus sekarang bukan cuma terdiri dr kalangan tertentu, tetapi dr semua kalangan. Tua muda, kaya miskin, eksekutif ataupun no eksekutif level, dan semua genre lain nya.

Kebebasan informasi dan aspirasi adalah salah satu kekuatan dr forum seperti ini (menurut ane sih, gans). Informasi yg positif banyak di kaskus, tp informasi yang cenderung ke hal negatif juga ada di kaskus.

Yang jadi pikiran ane adalah gimana kalau ada anak yg masih belum waktunya mengakses informasi2 negatif ini? Dan biasa nya anak2 labil di bawah umur ini cenderung menerapkan nya dalam kehidupan mereka.

Anak ane kebetulan masih kecil, gan....masih 5 taun an. Tp dengan kemajuan teknologi informasi saat ini, ane percaya dlm beberapa taun lg, anak ane pasti akan mengenal yg namanya cara utk mengakses dunia internet. Dan sangat2 mungkin, mereka akan mengenal kaskus dlm beberapa taun lg.
Terus terang ane sebagai orang tua sih ga akan setuju kalo anak ane jadi member atau salah satu pengakses kaskus sebelum umur 17 tahun paling tidak.

Ane sangat mengerti kalau banyak situs2 lain yg bisa menjerumuskan anak2 di bawah umur. Tapi khusus utk thread ane ini, ane lagi memikirkan tentang kaskus yg emang bukan situs yg menjerumuskan (bahkan boleh dibilang situs yg informatif), tetapi di dalam nya ada thread2 yg info nya kurang tepat utk anak di bawah umur.

Kira2 menurut agan2 sekalian, ada ga ya cara supaya menjaga situs ini tetap bersih dr informasi2 yg dinilai kurang tepat utk anak di bawah umur, sehingga kaskus bisa jadi forum utk semua kalangan termasuk anak kecil masa kini; atau ada ide ga bagaimana cara supaya kaskus hanya bs dibuka oleh orang2 yg sudah berumur paling tidak 17 tahun?

Sekian thread ane, gan. Ane tau masih dalam khayalan utk dapat menahan kebebasan menyampaikan dan mendapatkan informasi. Tp barangkali ada dr agan2 sekalian yg punya ide cemerlang dan dibaca oleh mimin2 yg jenius!

Salam hormat!
0
1.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan