comecloserAvatar border
TS
comecloser
HELP KOMPI SERING RESTART <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
siang agan2 ane mau numpang nanya dong

jadi ceritanya gini, awalnya ane ngerakit komputer, terus pas dipake biasa aja ga ada masalah , cuman lama kelamaan sekarang malah sering restart sendiri, terlebih kalau lagi main game atau resolusi dilayar keganti sendiri.

Ane udah bawa ke tempat servis komputer katanya VGA nya yang udah rusak , jadi mau ga mau ane ganti VGA nya gan, sekarang ane pake Geforce Forsa gt630 2 GB, dulu ane pake gt430 2GB 128bit DDR3 .

Namun masalahnya belom juga tuntas gan , kalau dipake main game malah jadi sering restart juga, dan sekarang malah ga pas main game aja , ga jelas kapan restartnya. Waktu itu ane bawa ke asus centernya (soalnya prosesor ane AMD ) katanya coba update bios dulu . setelah ane update ternyata belom selsai juga gan, masih sering restart.

Mau ga mau kan ane bawa lagi ke tukang servis komputer , trus dia nyoba ganti RAM , RAM ane yang dulu transcend 4GB, sekarang diganti sama dia pake yang Visipro 2GB , ada perubahan gan , sekarang udah ga restart lagi kalau dipake , tapi kalau dipake main game (dota2) kalau resolusinya keganti dia ga kuat buat balikinnya jadi ngecrash dan ke restart sendiri lagi gan emoticon-Sorry

ane mau nanya kira2 masalah di komputer ane apaan ya ? soalnya ane udah capek nih sebulan ga bener2 komputer ane malah banyak tugas lagi dari kampus ,, need help gan , buat yang bisa bantu ane jujur blom bisa ngasih cendol , tapi ane bakalan doain yang terbaik untuk ente yang ngebantu emoticon-Matabelo
emoticon-Bingung (S)

Thanks gan , ditunggu sarannya emoticon-Belomatabelo

emoticon-Sorryemoticon-Bingung (S)
0
2.3K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan