CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
DEBAT SEDERHANA ANE GAN SAMA ANAK AKUNTAN
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52bd8fda3dcb17cd548b48e8/debat-sederhana-ane-gan-sama-anak-akuntan

DEBAT SEDERHANA ANE GAN SAMA ANAK AKUNTAN

ASALAMULAIKUM , LANGSUNG AJA GAN KIRA-KIRA 2 HARI KEMARIN ANE BIKIN STATUS PM BB ANE BEGINI GAN "NO FARMERS, NO FOOD, NO FUTURE" YANG ARTINYA KURANG LEBIH BEGINI "TIDAK ADA PETANI, TIDAK ADA MAKANAN, TIDAK ADA MASA DEPAN". MAKLUM LAH GAN ANE ANAK TANI GAN , EITSS TAPI ANE PETANI BERDASI GAN, MAKSUDNYA ANE ANAK FAKULTAS PERTANIAN TEPATNYA PRODI AGROTEKNOLOGI DISALAH SATU PERGURUAN TINGGI DIKOTA ANE.
NAH TERNYATA SETELAH ANE PASANG PM SEPERTI ITU SALAH SATU TEMEN ANE ANAK FAKULTAS AKUNTANSI GA TERIMA DAN TIBA-TIBA NGAJAK DEBAT SAMA ANE LEWAT BBM, KIRA - KIRA SEPERTI INI CHATNYA GAN KEBETULAN ANE CAPETURE IT.

Spoiler for tiba-tiba dia ngchat kaya gini:

Spoiler for dibales sama gua:

Spoiler for semakin sengit:

Spoiler for gua nya juga ngawur si balesnya :

Spoiler for dianya juga ngawur:

Spoiler for akhirnya dia kalah debat gan sama ane :

YA SEBENERNYA ANE GA PENTING SI SEKTOR MANA YANG LEBIH PENTING, CUMAN ANE SUKA KEPANCING AJA KALAU DIAJAK DEBAT KAYA GINI, SEBENERNYA MENURUT ENTE SEKTOR APA SI YANG LEBIH PENTING ????????

PUNTEN GAN SEKALIAN BACA JUGA THREAD ANE YANG INI MAKASIH YAH

9 PEDANG NABI MUHAMMAD SAW BESERTA NAMANYA [WITH PICT]

BEBERAPA MINUMAN INI DARI DULU AMPE SEKRNG GA BERUBAH RASANYA
Diubah oleh generasibiru28
Halaman 1 dari 10
ane dukung ts emoticon-Metal
ane masih makan nasi emoticon-Ngakak (S)
ane masih hidup tanpa pembukuan ko emoticon-Ngakak (S)
no offense
bisa kaga ada abisnya dah
Majukan pertanian Indonesia emoticon-army
Semuanya penting gan emoticon-Smilie
Gk ada yang lebih penting karna semua saling terkait emoticon-Smilie
sebetulnya yang dibahas kan profesi gan

agan jelas bener, dia aja yang bego..

accounting bukan yang menyediakan duit, tapi yang mengelola duit emoticon-Ngakak

yang ngajak debat ente lagi mabok kali
Ane mending ga ikutan ah gan emoticon-Big Grin
wah omongan orang berilmu yang sangat cerdas emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Sebelum ada Duit kan barter gan.
dan orang pada zaman dulu idup tuh tanpa duit.

Jadi tau dong sektor mana yg lebih penting ?

emoticon-Big Grin
dua2 nya sama penting gan, makanya dua2 nya ada
Quote:

Quote:

emoticon-Ngakak
Makjleb nih kynya.. Klo ane sih kynya manut ama prinsip yg paling dasar aja dlu, jng macem2 ama urusan perut, tau sendiri kan artinya.. emoticon-Big Grin
itu orang gak ngerti artinya accounting kali ya?
Ane Lulusan akuntansi gan, dan akuntansi alias accounting itu artinya segala bentuk kegiatan pencatatan yang berguna untuk pengambilan keputusan. jadi bukan penghasil uang, melainkan cuma mencatat laporan keuangan.
kayaknya tuh orang mesti balik semester satu belajar pengantar akuntansi lagi deh.

PEJWAN GAN kalo berkenan emoticon-Kiss
Quote:

hahaha sebenarnya secara kasarnya gan , meskipun negara kita ini nggak punya uang sepeserpun , kalau nilai pertanian kita bisa diakatan SWASEMBADA aartinya bisa memenuhi pangan rakyatnya sendiri negara kita bisa makmur gan , tapi sayang ya gan sekarang kita ga bisa SWASEMBADA lagi emoticon-Frown malah kita inpor dari luar emoticon-Frown
ini nih ntar jd akuntan korup..mikir nye cetek...ane lbh hormat ke petani n nelayan gan..
Quote:

*SUNGKEM AMA SARJANA AKUNTANSI*
sekarang coba bayangin kalau semua orang jadi petani, masih bisa makan kan ya?
lah sekarang kalau semua orang jadi akuntan, makan darimana?
udah bisa kelihatan sih mana sektor yang lebih penting, meskipun keduanya saling menunjang.
Quote:

Ente juga mabok kalo begitu. Accounting itu bukan yg mengelola duit, tapi cuman tukang catet transaksi keuangan, ya kayak profesi saya ini hehehe..
Diubah oleh Ostborne
seru banget debatan ente gan emoticon-Ngakak putar sana sini smbil bawa ee kambing segala haha lanjut d forum debate club aja gan emoticon-Malu (S)
Quote:

makhluk sosial gan , saling membutuhkan emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-Ngakak ane gak ngerti dengan yang didebatin sama TS.
yaelaahh mancing keributan aja ente gan
sebener nya jual beli yg temen nte belain mati2an cuma, pengembangan dari sistem barter yg udah ribuan taun dilakuin sama manusia gan
Halaman 1 dari 10

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved