HMADUNAvatar border
TS
HMADUN
Hati" dengan PT. Satria Tama Group
Ane share pengalaman yg ane alamin tadi siang. ane 4 hari yg lalu ane liat lowongan untuk posisi cook di PT satria tama group. selang 3 hari tepatnya kemarin ane dapet sms untuk interview. begini isinya.
Spoiler for "PANGGILAN WALK INTRVIEW KERJA" Dari BP.OEZIL Data anda sudah kami terima. Panggilan Jadwal Interview U/ Anda Hari : JUMAT 26 DESEMBER 2013 Jam : 08.00 sd 12.00 wib Alamat test/intrview: KOMPLEKS PERKNTORAN DBEST(LOTTEMART) FATMAWATI No.15,BLOK D10 lt.3.JAKSEL.POSISI: PINTU MASUK KORIDOR BARAT DPN GALAXY SPA NAIK KE LT3,NTI ADA SCRTY BLG BRTMU BP.OEZIL Hrp Berpakaian Rapi & memakai sepatu. jika siap hadir Besok Pagi harap sms dulu kalau sudah sampe LOTTEMART takutnya saya lagi rapat TERIMA KASIH :

di sms lagi pas hari H untuk mengingatkan
Spoiler for #selamat pagi# anda pagi ini ada jadwal interview Bersama. PT SATRIA TAMA GROUP : JL.RS.FATMAWATI (GOLDEN LOTTEMART-DBEST) Prkntran DBEST BLOK D Fatmawati - Jkrta selatan. Lokasi: kntor diatas TIKI Lt 3. masuk dr pintu koridor barat blok C dpn galaxy spa&karaoke ktkan kpd security ingin ke BLOK D-10 Sampaikan keRecepsionis mau bertemu dgn Bpk . Oezil (HRD) Hrp Blas 'OK' jika bersedia hadir.jam 9:00 wib TRMA KASIH :

abis itu ane dateng jam11. dan kaget dengan suasana kantor yg bener" gak ngeyakinin. pas ane di suruh masuk ke ruang HRD nya udh kaya pasar ketemu sama ibu" STW padahal ane di sms di suruh ketemu sama Pak Oezil di sini ane nambah kecurigaan lagi dan ane yakin banget kalo ini penipuan kalo emang bener kerja paling di pintain duit kaya MLM. masuk ke sesi interview.

A = ane
H = HRD

A : selamat siang ( jabat tangan )
H : siang, saya sudah membaca lamaran mas. anda lulusan pariwisata dan mau bekerja untuk bagian cook?
A : iya bu
H : selain cook kebisaan anda untuk bekerja di bidang lain apa lagi?
A : ( ane udah mulai curiga ) saya jurusan pariwisata pasti yg pasti saya kuasainya yg mencangkup pariwisata, hotel, restaurant. ( gaya songong nyender di bangku, tangan kiri masuk kantong, tangan kanan di atas meja sambil ngepel, badan rada miring )
H : kebetulan untuk bagian cook sudah full kalo anda bisa kami taro di bagian admin.
A : Lohhh saya taro di bagian Cook dan kebutuhan perusahaan ini yg saya baca gak ada admin knp sekarang di sodorin admin? ( nada sedikit tinggi soalnya ane tau ini nipu makanya ane berani itung" ngerjain emoticon-Big Grin)
H : ya kalo mas bisa kami bisa terima dan kami ajarkan, tapi kalo mas ngga bisa gpp kami tidak maksa. ( pas di sini suaranya kecil banget sumpah )
A : trimakasih atas tawarannya, selamat siang. ( ane langsung diri dan cabut dr ruangan ) pas ane jalan pulang HRD nya ngomong ( Blm juga di jelasin langsung pulang aja ) pengen ane bentak tp untung ane masih sabar ngadepin cewe emoticon-Ngakak

di sini ada jg yg interview ane mau kasih tau hati" tp dia lg ngobrol sama karyawan sana jd ane langsung pamin pulang sana dia. semoga aja dia gak kena tipu.
pas ane keluar ane ngeroko dulu dan mau nanya" sama satpam ruko sana ane cari" aja pas ada satpam ane samperin langsung sok" akrab. tanpa ane buka omongan dia langsung tau kalo ane abis interview.

A : ane
S : satpam

S : abis interview mas?
A : iya pak di atas lantai 3 lupa saya nomor brapa nya.
S : ati" mas di situ nanti mas di suruh bayar 600rb dlu. mending jgn di ambil.
A : hah? 600 buat apaan pak? ( bener firasat ane )
S : kalo itu saya kurang paham mas tapi karyawan sana pada cerita klo mereka nyesel dan masih bertahan buat balikin modal dlu.
A : emang lada gak di gaji pak? kerjaannya apaan? saya naro di bagian Cook di suruh ke admin.
S : ya masang" iklan di internet nanti mereka dapet gaji dari orang yg masuk sana dan udah bayar 600rb.
A : ( geleng" kepala ) makasih banyak ya pak atas info nya.
S : iya mas kalo orang yg ketemu saya pasti saya kasih tau tp kalo ngga ketemu ngga saya kasih tau takut ada salah paham nantinya.
A : ( langsung pamit pulang karna di uber waktu solat jumat )

buat agan" harus hati" kalo ada lowongan kerjaan dari sini ane dapet pelajaran banget kalo ada perusahaan yg buka lowongan / panggilan interview cari dlu perusahaannya di google jelas apa ngga.
semoga bermanfaat buat agan" emoticon-Smilie

kalo berkenan ane minta emoticon-Cendol (S) dan rate 5 ya gan asal jgn bata emoticon-Big Grin

maaf kalo berantakan soalnya make hp emoticon-Big Grin
0
8.1K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan