Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

m3nulAvatar border
TS
m3nul
insinyur, beli token nyolot :P

selamat malam agan dan sista . ane mau share pengalaman ane emoticon-I Love Indonesia

maaf gan kalo berantakan, maklum dari hape bikin trid nyaemoticon-Peace

jadi gini gan . ane kan keqgja di salah satu minimarket dan di tempat ane juga jualan token listrik.

pada satu hari ada bapak bapak beli token di tempat ane dan dia itu juga orang berpendidikan dengan title ir gan , alias insinyur emoticon-Matabelo

dia beli token listrik senilai 100 k.

kurang lebih begini percakapan ane dengan konsumen .

ane ( selanjutnya di tulis a ) : " selamat datang pak selamat belanja emoticon-Smilie "

konsumen ( selanjutnya di tulis k ) : " mas , beli token listrik dong. yang 100 k ya "

A : " iya gak , nomer meteranya berapa ya pak ?"

K : " ini mas ,xxxxxxxxxxxx "

A : " ( input nomor token di komputer ) atas nama bapak tiitt ( sensor gan emoticon-Peace ) ya pak "

K : " iya mas "

A : " ada tambahan lainya pak ??"

K : " egak mas it aja, jadi berapa mas ?? ( sambil buka dompet ) "

A : " 100 ribu pak "

trus tu bapak2 nasi uang 100 rb an ke ane .

A : " uangnya pas ya pak , ini pak struknya , terima kasih pak , sampai belanja kembali " emoticon-Smilie

K : " ( perhatiin struk token listrik gak lama kemudian dia protes gan ) mas, saya tadi beli token 100 rb , kok dapetnya gak sampai 100 rb, ini gimana ?"

A :" bapak baru ya pakai token listrik ?" sambil senyum ane gan emoticon-Smilie

K :" iya mas, kemaren saja saya isi 100rb dapet nya juga 100rb " #mulai nyolot

A :" jadi gini pak, kalo pertama pasang emang gitu beli 100rb dapetnya juga 100rb, kalo misal bapak beli token di pln yang 100rb dan isinya 100rb pasti harganya gak mungkin 100rb , pasti lebih dari 100rb , soalnya kan kena biaya adminya juga pak " masi senyum ane gan emoticon-Smilie

K :" ya pokoknya saya gak mau tau, saya belinya 100rb isinya juga harus 100rb , trus ini apa ini masa ada PPJ nya juga ?? " # kebakaran jenggot

A :" PPJ itu pajak penerangan jalan pak, dari dulu kan itu ada pak. coba bapak liat di struk pembayaran listrik yang lama . PPJ ada di situ " #mulai kesel ane gan emoticon-Cape deeehh

K :" saya sering mas beli token , AC saya di rumah ada 2 "
( nah lo , tadi katanya baru ganti listrik dari yang lama ke baru emoticon-Cape deeehh )

A :" AC di toko kami malah ada 4 pak emoticon-Peace , token tiap bulan gak mati 5 jt emoticon-Peace , gini aja pak , silahkan bapak beli ke toko lain . senilai 100rb, kalo emang ntar dapet isinya 100 rb dan harganya gak lebih darh. 100rb, ntar uang bpk saya kembalikan , kalo perlu gaji saya 1 bulan saya kasi ke bpk buat isi token biar AC bapak yang 2 itu idup terus " # sangat kesel ane gan emoticon-Cape deeehh

K :" Ya udah mas, saya pegang kata2 anda "

A " iya pak , kalo uda dapet anter aja kesini "emoticon-army

ane heran gan , masa sekelas insinyur gak tau isi token listrik kena potongan ini itu emoticon-Hammer (S)

demikian gan derita ane kalo ngadepin k0nsumen nyolot emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
0
1.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan