Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BariFYIAvatar border
TS
BariFYI
Pengalaman kerja di www.radysaorganizer.com / ID kaskus: Radysaa
Awalnya ane liat akun dengan I'd kaskus : Radysaa (double 'a') membuka peluang kerja sebagai Admin dan Marketing online..

Ane sangat tertarik, karena ane punya pengalaman dibidang itu.

skip, skip, skip sampe ane akhirnya keterima.

Ane seneng banget, keterima sebagai admin online shop, apalagi boss nya Ayu, baik dan Ramah...

Awal pertama masuk, anekira tugas ane hanya kaya admin biasa yang kerja hanya di depan komputer. Tapi ternyata engga, ane disuruh bantuin angkut peralatan bazaar, ikut ke lokasi bazaar dan masang rak rak untuk bazaar, awalnya sih ane gak curiga gan, pikiran ane , ini buat test mental ane aja nih...

Seiring berjalannya waktu, sehari , 2 hari, 3 hari, sampe 30 hari, ane ngerasa gak ada perubahan di posisi ane, ane lebih pantes disebut kuli dibandingin Admin, kenapa? Karena ane nganter barang ke JNE juga (pake motor) paling dikit 1 karung, packing barang juga ane lakuin, ngurusin order juga, tiap hari sebelum sampe kantor harus ngambil resi
Dulu di JNE.

Begitu ane coba buat complain secara halus, si Ibu boss (ibu nya si boss) bilang "kalo kerja disini harus bisa apaan aja, harus mau disuruh apa aja, harus rajin, karena ini masih perusahaan kecil" what the f*ck? Perasaan ane pas di Interview , si Boss gak ngomong tuh "harus bisa apa aja? Bla bla bla" gue ngelamar sebagai admin bukan sebagai kacung, cunguk, pembokat, dll.. Kalo kaya gini hitungannya gue serabutan boss... mereka selalu berlindung dibalik kata "kami masih perusahaan kecil" taelah, gimana mau besar kalo sistem kerja para karyawannya aja gak diatur dari dini.

disitu ada manusia yang bener bener mengerikan bernama budhe, ane selalu berusaha menghindarinya karena dia sangat cerewet, yang kasihan teman ane yg namanya J*pri , dia kena fitnah si budhe mencuri Jam tangan yg harganya 17jt milik ibu boss,

begitu si j*pri (si terduga) minta kasusnya diselesaikan di polisi, pihak kantor takut. akhirnya si j*pri dikeluarkan. *what the f*ck?* udah bener bener minta dikelarin di pihak yg berwajib, tapi pihak kantor yang kehilangan JAM TANGAN, malah menghindar? 100000000% Fitnah

Tinggal gue berdua sama temen gue si Ivan, nah sekarang yg selalu kena semprot budhe ya si Ivan.

sampe dia pernah cerita ke gue "Kalo misalnya tuh budeh laki, terus seumuran gue, gue ajakin berantem sekarang juga, sampe mampus juga gue berani"

dan gue yg selalu jadi penenang..

Intinya kalo kerja disitu:

1. Lo bakal jadi kuli (pasti)
2. Persiapkan diri jadi kambing hitam
3. Uneg - uneg lo gak bakal bisa dikeluarin.
4. Gajih gak seberapa (1,5jt) , kerjaan lo double bahkan triple
5. Udah beberapa karyawan, sebelum gue, gak ada yg kuat kerja disitu
6. Buat lo yang berjiwa cunguk, pembantu , budak dan kacung, cocok buat kerja disitu

Thanks
Diubah oleh BariFYI 19-12-2013 04:38
0
1.7K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan