Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chandryoumaAvatar border
TS
chandryouma
BIKIN PASSPORT BARU CUMA 75MENIT
Haloo agan² sekalian...
ane mau share pengalaman dikit bikin Passport di Jakarta gan...

Ane tinggal di jakarta sama saudara² gan, tapiKTP ane masih KTP lama, belum elektronik dan juga domisili Kampung ane di Tegal gan..
ane bener² bingung dan gatau cara bikin passport,

nah, ane selidik² lewat internet dulu cara bikin passport..
lokasi ane di jakarta barat, dan Kantor Imigrasi pertama yang ane samperin itu di Kota Tua gan, paling gampang deh tuh..
pas ane sampe sana ternyata itu ada Jasa "One Day Service" ato sehari jadi..
ane ngantri dan ternyata pelayanan tsb cuma buat perpanjangan aja gan..

Info, utk kantor imigrasi jakarta pusat dan barat itu 100% khusus untuk perpanjangan aja.. ga bsa buat bikin baru..

next, setelah ane tau itu, ane pergi ke KI (Kantor Imigrasi) Jakarta Utara yang ada di boulevard..
buat lokasi nya, cari pake GPS gampang gan, buat yang gatau jalan,
cari aja MOI ( Mall Of Indonesia ), nah itu dari situ lurus terus aja ke arah lottemart, nah setelah lottemart cari puter balik terdekat,
trus ada pertigaan pertama setelah puter balik, disitu belok kiri, tinggal jalan terus aja..
liatin sebelah kanan ato sebrang jalan yaa, KI nya disana...

Singkat cerita gan, ane bikin itu passport ga ribet deh, sehari Proses, 4 hari kemudian dateng buat ambil sesuai jadwal..

Gini cerita nya, ane dateng jam 6 pagi ud sampe sana, tapi uda rame gan yang ngantri, Pintu pendaftaran dibuka Jam 7 pagi..
ada satpam yang bagi² form dan no antrian..
ane dapet antrian 21 gan..
sehari mereka melayani 80 pendaftaran offline, klo ente uda daftar online, kesitu tinggal mnta antrian online aja gan, jadi ga usah cek dokumen lagi..

setelah ane isi semua form dan kelengkapan, ane fotocopy ktp, akta/ijazah, sama kk asli di tmpt fotocopy di sebelah kanan nya KI gan, di dalem kantin..
nah, setelah itu, ane standby di dalem KI gan, ngadem pake AC kan ya..
trus nunggu dipanggil nomer nya..
ngantri dari jam 8an sampe jam 10 gan, 2jam nunggu akhirnya dipanggil juga..

yang bikin ane seneng gan, yang bikin lama tuh nunggu panggilan pertama doang gan..
setelah itu, duduk lagi, baru 1 menit udah dipanggil lagi buat bayar, 255rb gan..
setelah bayar, dikasi nomer antrian wawancara + foto, ane duduk lagi dong ya..
baru juga nempel tempat duduk, udah dipanggil lagi buat foto+wawancara...
setelah itu.. KELAR...
2jam 15menit semua nya kelar gan..

Pelayanan nya CEPAT gan..
dikasi jadwal pengambilan, 4hari kerja..

pas 4hari kemudian ane ambil, sesuai jam yaa, cuma taruh kertas bukti pengambilan di loket 2, trus 1menit dipanggil buat signed tanda terima..
ane perjalanan dari rumah kena macet + ujan, 2 jam 30menit, cuma buat transaksi 2menit gan.. KETERLALUAN..!!
wkwkwk

demikian sharing ane gan soal pembuatan passport di KI Jakarta Utara..

Thankss
0
4.1K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan