Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

megaloman234Avatar border
TS
megaloman234
Ditagih lagi oleh Fitness First
Pagi agan2,

nubie ingin pendapat agan2 yg mengerti hukum,

pada January 2013 saya memperpanjang membership saya selama 12 bulan dan saya bayar semuanya di muka/awal. Ini saya lakukan karena jika customer membayar 12 bulan di muka maka akan mendapat kan gratis selama 3 bulan. jadi member say bisa efektive selama 12 bulan + 3 bulan; total 15 bulan. Semua sudah lunas pada January 2013.

Kmrn (December 2013) , sy ditagih lagi. manager nya bilang saya ada kekurangan bayar, karena Fitness First telah menaikan iuran sebesar Rp 35.000 per bulan dan saya musti membayar kekurangnnya. saya menolak membayar karena menurut saya itu tidak benar dan hasilnya sy tidak boleh masuk ke gym sebelum menyelesaikan pembayaran.

pertanyaan saya:
1. apakah pihak fitness first bias melakukan tindakan seperti di atas? terlebih saya ada pernjanjian dan juga sudah membayar lunas. menurut saya kalo mau menaikan harga, musti di term yg baru (April 2014 nanti).

2. Opsi apa yg bisa saya lakukan? bukan masalah uangnya, cuma mereka terlah berkali2 ingin melakukan penipuan, (pernah juga melakukan pemalsuan tanda tangan saya). kesel banget. kalo emang gak bisa selesai kekeluargaan, mending hukum saja.

terima kasih yah
0
3.2K
14
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan