Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kangrianAvatar border
TS
kangrian
Aku bukan anak kuliahan ! :(
Judul nya miris banget yah gan ! emoticon-Ngakak .. yaudah , jangan di pikirin gan .. toh itu cuman judul kan? wkwkwk...

hehe , jadi gini gan , ceritanya ane disini tuh jadi penulis *Cerita nya sih* , nah ane disini ceritanya mau ngasih tips2 buat agan2 yang belum bisa kuliah , sabar ya gan .. sekarang ane mau ngasih solusi semoga menginspirasi ya gan emoticon-Matabelo ..

bismillah ..

sebenernya bukan hal susah untuk jaman sekarang belajar apa yang ingin kita bisa kuasai/pahami dan minimal mengerti .. kalo emang niat pengen bener2 bisa.. belum sempet kuliah juga bisa emoticon-Big Grin , sekarang kuliah juga percuma kalo cuman ngabisin duit! cuman punya status "anak kuliahan" doang sih kita juga bisa gan.. solusi nya adalah, cukup beli computer + koneksi internet .. kalian bisa surfing materi sesuka hati kalian di mesin pencari seperti "om gugel".. banyak para penulis / orang-orang pintar diluar sana tanpa agan sadari siap berbagi dengan agan yang ingin mencoba, cuman! disini lah tantangannya , kalian gak akan semudah mendapatkan teori apa yang akan di bahas seperti kuliah pada jam / hari / pertemuan dengan layar computer yang ada di depan mata kalian kali ini .. kalian harus belajar autodidact, creative, dan semoga inovatif emoticon-I Love Indonesia (S) , bertanya pada tempatnya ! baik forum, blog, ataupun media sharing lainnya ..

Mungkin Kata orang "Ah, males gw mah mendingan kuliah aja.. duit punya? apa lagi .." , Kata ane "Oh, yaudah itu bagus! karena gak semua orang berduit kaya bapak dan ibu mu emoticon-Frown ."

Bukan ane gak ada kerjaan buat kasih tips kali ini sama kalian , tapi 1 hal yang harus ente semua tau , pengalaman yang berkah itu adalah pengalaman yang bisa kalian bagikan dan mungkin bisa bermanfaat buat teman2 kalian yang benar2 bisa menginspirasi mereka untuk apa yang harus mereka lakukan ke depannya ..

Ini story bung! bukan motivasi , se'enggaknya ane harap gak ada yang complain apa lagi kalo ngasih emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Turut Berduka .. untuk masukan sendiri sih .. ane butuh banget gan! soalnya dimana ada orang yang kritik .. orang itu harus berani memberikan solusi .. cuman orang yang gak ada kerjaan yang bisa ngasih kritik tapi gak bisa ngasih solusi .. ! ‪

Semoga, cerita yang ane bikin dari SD sampai sekarang ini bermanfaat ya gan *lebay hehe, tunggu tulisan yang kurang jelas selanjutnya dari ane ya gan ..

Kalo tulisan ane ini laku , ane nerima jasa penampungan cendol kok gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) .. hehe emoticon-Big Grin makasih , kalo sempet mampir juga ke rumah ane ya gan .. emoticon-Sundul Gan (S)
0
2.8K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan