hypnotizedAvatar border
TS
hypnotized
bank Danam*n surabaya sangat mengecewakan
Thread ini sy tulis hny utk sharing & tidak bermaksud utk menjelek2kan pihak tertentu.

To the point aja gan, awal november gw ikt program dr bank Danam*n di Surabaya.
Berikut keterangannya:
1. Penempatan dana tertentu akan dpt hadiah langsung tanpa diundi
2. Dana diendapkan slm 3bulan, apabila dlm jangka wkt 3bln dana tdk sesuai dgn perjanjian maka hadiah dibatalkan & akan dikenakan penalti
3. Hadiah akan didapat setelah 3bulan penempatan alias dpt di akhir periode.

Setelah gw pertimbangkan (mengingat marketing yg nawarin adl org yg sy kenal & syarat programnya gw sanggup ikutin) maka gw join utk menaruh dana di bank tsb.
Sebelum gw terikat perjanjian dgn bank, gw tanya ke salesnya bisa apa gak kalo hadiah diterima di dpn. Sama sales ditanyain dl ke pusat di jkt via email, & ga perlu tunggu lama si pusat sanggup barang diterima di dpn dgn syarat maximal 1 (satu) bulan dr pembukaan tabungan.
Awalnya sy blg ke sales ikt yg hadiah S4 tp setelah sy rundingkan dgn keluarga bahwa dana sebagian akan dipakai & dgn sisa dana yg ada gw bs ikt yg hadiah samsung galaxy tab 3.
Lagi-lagi sebelum gw terikat perjanjian gw pasti'in ke sales bisa ga hadiah diterima di dpn. Dan skl lg dia tanya ke pusat via email & disanggupin dgn syarat2 yg laen tetap sy ikutin.
Setelah benar2 yakin dgn semua syarat dr bank tsb, akhirnya gw deal utk join menabung.
Nah, setelah proses 1bulan ternyata brg yg dijanjikan blm gw trima & gw komplain ke sales krn tdk sesuai dgn perjanjian di awal.
Si sales blg udah berkali2 konfirmasi ke pusat & akhirnya dijawab bahwa hadiah msh diproses kirim dr jkt & paling lambat diterima 2 (dua) minggu dr pengiriman.
Jadi total gw harus tunggu 1 bulan setengah. Dan hari ini (13 Desember 2013) adalah hari yang dijanjikan yg kedua kalinya & ternyata gw msh blm menerima.

Yang bikin gw jengkel, kalo ga sanggup janji 1 bulan ya jangan disanggup2in janji yg ujungnya mengecewakan nasabah. Gw sbg nasabah sdh ikt aturan bank & pihak bank malah seenaknya melanggar janji mrk sendiri.

Dari pengalaman ini gw tidak akan pnh nabung ato ikt program apapun dr bank Danam*n, & sangat tidak akan merekomendasikan bank ini ke siapapun.

Notes:
-setelah 1bulan gw blm trima gw bermaksud utk membatalkan & menarik smua dana yg sdh gw masukin. Sales blg malah gw rugi krn akan kena penalti sebesar 7.500.000
Kok seenak itu ya sdh molor sendiri tp nasabah msh dikenai sanksi?
-hr ini gw sdh tanya lg ke sales tp msh blm dijawab kepastiannya.

Demikian sharing sy, semoga mjd pelajaran bg qt smua utk lbh berhati2 pd promo apapun. Sharing ini benar-benar sy alamin sendiri. Thanks.
0
4.4K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan