Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

udehnansAvatar border
TS
udehnans
[ Butuh Saran ] Tolong bantu ane ngadepin hal semacam ini gan...
emoticon-Matabelo
Singkat kata gan, ane saat ini sedang berada di sebuah lingkaran hutang piutang, tapi ane tidak termasuk pihak yang terkait gan. Ane kebetulan kenal dengan semua pihak yang bersangkutan. Biar lebih mudah ane bikinin ilustrasinya ya gan.

A = Sahabat dekat ane gan
B = Sahabat dekat ane gan sekaligus sahabat A
C = Kawan ane dan A gan...

Jadi situasinya begini :

Ane sama A sedang berada di kantor si C buat membahas proyek pekerjaan gan.

Nah si C ini bilang sama A kalau dia butuh duit sekitar 10 juta. Akhirnya karena A nggak ada duit, dia minta tolong kepada B agar memberikan pinjaman untuk C, soalnya proyek A ga bisa jalan juga jika posisi C sedang ada sangkutan dll.

B pun memberikan uang kepada C melalui A. Nah sehubungan urusannya seudah selesai, dalam waktu 5 hari C mengembalikan uangnya melalui A. Ane disuruh sama A ini untuk mengambil duitnya.

Hari berganti hari minggu berganti minggu, sampai sebulan berganti lagi... B tiba-tiba menanyakan tentang uang yang diberikan kepada C.

Dalam hati ane berpikir bukannya dulu ane sudah diminta ngambil duit B ??

Trus ane cerita sama A kalau B nanyain duitnya... Nah si A ini nyuruh ane bilang sama si B kalau ane sudah kesana dan ane cuma ketemu istri C dan istrinya ga tau apa-apa ( ane padahal nggak kesana gan, disuruh berbohong sama A ).

Ane akhirnya berpikiran jangan-jangan C sudah mengembalikan duit yang waktu itu ane ambil, tapi duitnya dipake sama A. 3 poin yang ane pusingin...

Ane bingung gan gimana ya ngatasi persoalan ini. B sampai sekarang masih sering nanyain ke ane dan nyuruh ane nagih langsung ke C.

1. Kebayang kan kalau ane nagih ke C bakalan ngamuk dia karena dia udah bayar ( ane juga yg ngambil ).

2. B selalu menjelek-jelekkan si C soalnya masa orang kaya duit segitu disikat juga ga dibalik2in ( dalam hati ane padahal sudah lama C mengembalikan duitnya )

3. A sampe sekarang seolah2 mencegah ane bertanya sama C tentang uang si B

Sumpah gan ane bingung nih, semuanya kawan ane tapi ane jadi bingung cara penyelesaiannya seperti apa.

Maaf kalau agak ribet, emang seperti itu persoalannya gan emoticon-Sorry
0
2.1K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan