Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jiembungAvatar border
TS
jiembung
Biasanya (Kita) Ingat sama Tuhan Kalau Lagi ?
Spoiler for No Repsol:

Nah kenapa ane buat Trit ini ? pertama sih iseng-iseng ane aja gan. Bangun tidur bingung mau ngapa, ya trus ane nongkrong di Lounge aja. emoticon-Cool.
Ini Semua murni dari pemikiran dan apa yang ane alamin gan(Kecuali Gambar)

Selanjutnya waktu ane masih rebahan,tiba-tiba ane inget sama satu hal yaitu DOA. Gak tau kenapa hidup ane beberapa bulan ini jauh dari Tuhan gan, mungkin karena kesibukan ane mikir soal kuliah,kerja, dan lain sebangsanya yaa secara manusia gan emoticon-Ngakak (ane sendiri Nasrani Gan).

Pasti ada yang salah dengan kehidupan ane gan .! misal ane sudah terlalu nyaman dengan zona dimana ane tidak pernah merasa kekurangan dan selalu cukup, zona dimana segala apa yang ane lakukan selalu bisa walaupun tanpa adanya Tuhan. Ane mulai berpikir bahwa SEMUANYA ITU SALAH...!!!!!!!!. Tanpa adanya penyertaan Tuhan dalam kehidupan kita, hidup kita akan berantakan gan. Nah sebelum dijewer sama Tuhan, ane mau bertobat dah Gan. mau memulai apa yang menjadi hal rutin ane dulu berdoa dan bersyukur setiap waktu saat keadaan susah atau pun senang. emoticon-Malu (S)

Mungkin banyak juga dari agan atau siapapun itu yang berperilaku sama dengan ane (hanya Agan dan Tuhan yang tau), dengan ilustrasi yang ane kasih semoga dapat mengetuk pintu hati agan untuk selalu introspeksi diri gan.

Spoiler for Saat Tidak Punya Uang:

Spoiler for Saat Tes dan Ujian:

Spoiler for Mencari Pendamping Hidup:

Spoiler for Saat Sedang Sakit:

Spoiler for Saat Belum Mendapat Pekerjaan:

Spoiler for Nyalon Partai Polotk (CALEG):

Janganlah kita menjadi orang yang tidak tahu berterima kasih. Karena itu, marilah setiap orang yang merasakan kebaikan Tuhan di dalam hidupnya, datang dan mengucap syukur kepada Tuhan

Spoiler for Tambahan dari Agan ni :

Kalau ada Tambahan dari Agan-agan silahkan share di mari gan. Ane tunggu komentar dari agan-agan sekalian. emoticon-Shakehand2

Jika berkenan mohon emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star sekalian sama emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) Gan

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Diubah oleh jiembung 12-12-2013 06:51
0
5.2K
89
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan