Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hidayah.netAvatar border
TS
hidayah.net
Heran ane dengan peraturan perusahaan
hari ini ane kaga masuk kerja gan gara gara ane kehujanan 2 hari berturut turut.ane akui ane pegawai baru di salah satu perbankan negara.masa kerja ane di perusahaan ini baru 1 minggu gan..hari ini ane berhalangan hadir karena situasi dan kondisi fisik ane sedang tidak bagus alias sakit..panas,muntah muntah dan meriang..emoticon-Sorry

akhirnya hari ini ane mutusin untuk tidak hadir bekerja dan ingin berobat ke salah satu RS di kota jakarta selatan..dengan itikad baik ane confirm ke bagian kepegawaian bahwasanya ane tidak bisa hadir...hati lega dan ane merasa bertanggung jawab untuk memberikan informasi dari pada ane di bilang mangkir dari pekerjaan...

setelah ane confirm ane bergerak ke belakang rumah untuk mengambil handuk karena ane juga dari semalam belum mandi.. emoticon-Ngakak
karena ingin ke RS..tau tau hendpone ane berbunyi..ting tong ting tong

terus dengan sigap ane bukalah pesan tersebut karena biasanya calon istri ane sms pagi pagi.. skip cerita ane buka tu inbox hp ane,di balas oleh orang biro kepegawaian begini gan " Di khususkan untuk pegawai baru untuk masa percobaan 3 bulan berturut turut tidak di perkenankan untuk tidak masuk bekerja,terimakasih " begitu isi pesannya gan..!!

dan bak di sambar petir dan amarah emoticon-Mad (S) ane balas pesan tersebut
"terus bagaimana dan apa solusinya dan jika memang tidak bisa ijin saya kembali ke kantor saja" dan pesan tersebut ane kirim kembali.setelah itu ane ke kamar mandi untuk melakukan ritual basahi badan tidak lupa shampoan,sabunan dan sikat gigi... emoticon-Ngakak

setelah ane keluar kamar mandi dan kebetulan hendpone ane bunyi ting tong lagi gan.. balasannya begini gan.. "emangnya kamu sakit apa?" terus ane baas donk badan ane panas dan muntah muntah dan tidak ada orang yang mau sakit". begitu gan.

dan ane masih menunggu balasan dari orang kepegawaian apakah ada solusi untuk masalah ane hari ini...

menurut agan apakah ane besok masih masuk bekerja seperti biasa atau bagaimana gan..? dan ane baca di pertauran undang undang ketanagakerjaan ane tidak melanggar dari peraturan dan menginformasikan ketidak hadiran ane...

beri solusi gan... emoticon-Sorry jangan kejar pertamax..

"pertamax mahal"
0
1.3K
7
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan