Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fontamaraAvatar border
TS
fontamara
۩۞۩ [SHARE] Dial Konek Usb Modem ZTE MF190 di Mikrotik Pada VirtualBox ۩۞۩
Permisi para agan sekalian ane izin share nih Cara Dial USB Modem ZTE MF 190 di Mikrotik yang terinstall di virtualbox gan ane share supaya g lupa gan

mudah2an ga repos gan

Spoiler for no:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

note:
# disini ane pernah coba menggunakan dengan ISP GSM tere dan luna dan belum pernah mencoba CDMA Smart

# jika modem agan2 sekalian beda dengan tipe saya yaitu ZTEMF190 coba aja ganti2 data channeldan info channel kemudian di apply sambil liat statusnya di pojok kanan bawah masukkin data channel dan info channel di apply muncul status no such channel berarti dh batas channelnya.klw kasus punya ane msukkin data channel dan info channel 3 muncul pesan no such channel ini contohnya

Spoiler for :

#jika statusnya manteng melulu di resetting link, initialing modem, dialing out coba copot modem dan pasang lagi sekalian liat status modem sembari tambah APNnya dengan nama internet klik apply klw msih manteng hilangin APN'a dan klik apply lagi

# kalau belum terdetek usb modemnya di mikrotik coba buka regedit dengan cara pencet tombol windows+r ketik regedit pergi ke alamat ini HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} backup key yang bernama upperfilter dengan cara klik key upper filter pilih menu File --> Export kasih nama backupperfilter.reg
kemudian baru delete key upperfilternya

Sekian dulu gan share ane semoga bermanfaat bagi agan2 sekalian

WasHere

Diubah oleh fontamara 20-02-2014 16:42
0
4.7K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest