Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gilangprefect19Avatar border
TS
gilangprefect19
Bantuan datang dari siapapun
emoticon-Shakehand2Assalamualaikum ganemoticon-Shakehand2

Ini thread pertama ane dan saya ini bisa dibilang newbie internet gan,soalnya saya baru belajar buat blog,belajar ngaskus,belajar selancar didunia maya,jadi CMIIW yah gan,

Bermula dari rasa ingin saya membuat thread maka ane akan membuat thread berdasarkan pengalaman nyata ane.

Ini dimulai sekitar 2 minggu yg lalu disaat saya ingin pulang sekolah sore2 naik motor,
dan saat berada di lampu merah seorang anak smp yg juga naik motor menerobos lampu merah dan menabrak ibu2 yg mengendarai sepeda motor waktu lampu sedang hijau,

nah,yg ane bahas bukanlah tentang anak smp yg menabrak ibu tersebut melainkan,
Siapa Penolong pertama Ibu tersebut?

mungkin jawaban agan sekalian kurang benar..
yg menolong pertama bukanlah masyarakat sekitar atau polisi atau pengendara lain bahkan bukan penabrak itu sendiri,
lantas siapa gan??

jawabannya adalah segerombolan anak kecil yg habis bermain bola,
mereka tanpa rasa takut dan tidak ada rencana awal mereka langsung berbagi tugas menolong ibu tersebut,,mengesankan bukan??
lantas kemana saya dan masyarakat sekitar kok tidak sigap menolong ibu tersebut?
jawabannya simple aja gan?
karena ane takut bila disalahkan sama polisi apalagi polisinya ada di jalan yg agak dekat dari lokasi kejadian,
walaupun jawaban saya enteng seperti itu tapi tidak dengan hati saya gan,
saya sungguh sangat merasa BERSALAH ane kecewa,jadi jangan timpuk ane pake bata ya gan, bukannya saya ingin menjadi pahlawan hanya saja aturan yg terlalu ketat dan keraguan terhadap diri melunturkan rasa toleransi yg diajarkan nenek moyang bangsa indonesia,
seharusnya kita ini diwajibkan untuk mementingkan kepentingan bersama daripada keraguan individu seperti itu,
Entahlah mengapa saya masih kepikiran dengan hal itu,
bagi agan mungkin sepele tapi bagi ane rasanya ingin mengulang waktu dan ingin menolong ibu tersebut,
tapi setidaknya gan,setelah itu ane juga menolong ibu tersebut dengan membelikan sebuah minuman dan mengangkat motornya ke pinggir jalan,

oke kembali ke topik,
Jadi gan yg namanya tolong menolong itu penting,ya mungkin sebelum saya membuat thread ini saya sudah mengkoreksi diri kok gan,ane berjanji nggk bakal ngulangi perbuatan itu lagi,kita harus janji gan,kalo kita tidak salah kita wajib menolongnya,apalagi kalo kita yg bersalah kita harus lebih tanggung jawab kepada korban kita,
jadi kembali ke judul kali ini,

Bantuan Datang Dari Siapapunemoticon-Kaskus Lovers

bantu rate,dan komeng ya gan,
saya lebih baik tidak dikasih apa2 daripada dikasih bata,saya sudah membaca peraturan the longue dan ini tidak melanggar aturan kan gan?emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
0
640
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan