joelakijoAvatar border
TS
joelakijo
[Share] Pengalaman Lucu Ke-gap Main PES di Kantor
Selamat malam senin agan dan aganwati. Ane newbie mau share pengalaman ane. Ini thread pertama ane, maaf kalo kurang rapi, ga penting, atau salah kamar. Mohon bimbingannya. emoticon-Smilie

Langsung aja gan. Ini kejadian udah lumayan lama, tahun 2010. Ane emang sering main PES sama temen ane di PC kerja ane, tapi biasanya setelah jam kerja selesai. Jam kerja di kantor ane sampe jam setengah 5. Waktu itu jam 3 sore, big boss baru berangkat ke luar kota. Biasa gan, kalo ga ada bos karyawan di kantor ane pada kaya ayam kehilangan induknya (walaupun ga semua). Ada yang ngerumpi, fb an, maen game, pokoknya jadi ga kondusif suasana kantor. Kebetulan ane sama temen ane kerjaan udah beres. Disitulah temen ane, sebut saja namanya Gugun, ngajakin ane maen PES lebih awal. Ane sempet ga mau gan, tapi akhirnya tergoda juga,emoticon-Malu (S)

Akhirnya beneran tuh ane sama si Gugun maen PES 2010.
Spoiler for "PES 2010":

Awalnya sih kalem2 aja maennya, tapi lama2 kebawa suasana, sampe lupa lagi maen di kantor. Pada heboh sendiri2, maennya sambil jadi komentator. Udah kaya Valentino "Jebret" Simanjuntak. emoticon-NgakakTapi ga pake "jebret" gan, waktu itu kan belum booming itu "Jebret".
Spoiler for "Valentino":

Lagi asyik maen, tiba2 pintu ruangan dibuka. Ternyata bu Kokom, anaknya big boss yang kebetulan jadi salah satu manajer di kantor ane. "Lagi ngapain kamu Jo, berisik banget??Maen game ya?? Matiin game-nya. Kerja lagi!!", sambil masang muka sok galak. Ane cuma bisa bilang "Iya Bu", si Gugun cuma cengengesan. Abis itu bu Kokom langsung balik ke ruangannya.
Udah terlanjur ga mood kerja, ane sholat ashar. Terus nyamperin temen di lain divisi lain divisi, siap2 jadi bahan ceng-cengan. Bener aja, semua pada ngetawain, pada ngecengin, "Cieeee, yang abis ke-gap!!". Salah seorang temen ane, bang Muis ngomong gini ke ane "Iya mas, tadi bu Kokom sempet nanya, gini"

Quote:

Jam 16.20 kantor udah sepi, udah pada kabur balik. Ane balik ke ruangan ane, lampu udah mati. Ane kira si Gugun udah balik. Ternyata.... Gubrak.... Si Gugun masih ngelanjutin maen PES. Gelap2an, ga pake suara, duduk lesehan, beralaskan kertas bekas. Disitu ane bener-bener ngakak sengakak ngakaknya gan.... Dasar Koplaaak....

Sekian cerita ane, kira2 agan-agan ada yang punya pengalaman kaya ane? Share dimari ya gan? emoticon-Smilie

Spoiler for "Temen-temennya Gugun":

Diubah oleh joelakijo 04-12-2013 01:36
0
5.1K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan