Scal3Avatar border
TS
Scal3
[HEADPHONES] TAKSTAR HD3000 - Another HD Series From Takstar

Halo, terimakasih sudah meluangkan waktunya mengecek review penulis(selanjutnya bisa menggunakan : saya, gw, sy). Sesuai janji saya di thread review yg membahas Takstar HD2000, kali ini saya akan sedikit membahas "kakak"nya yg notabene adalah TAKSTAR HD3000. Mohon maaf sebelumnya kalau jeda dr review sebelumnya cukup lama berhubung saya keasikan main bbrp game baru hehehe.

Seperti biasa nanti sebisa mungkin menggunakan bahasa audio yg lbh mudah dimengerti dalam pembahasan. Pembahasan kali ini jg akan saya jabarkan agak singkat saja tp diusahakan info yg dicari bisa didapatkan, sedikit byk jg mungkin akan ada perbandingan dengan adiknya yaitu HD2000, walau begitu fokus saya dlm review ini adalah Sound nya hehehe.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Thread akan diupdate untuk perbaikan2 seperti penulisan, kerapihan, dll. Untuk sekarang kebeneran ada waktu kosong jadi bisa ngetik deh.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TAKSTAR HD3000
, merknya mungkin skrg2 sebagian org udh tahu aplg yg mantengin thread Gaming Gear Area. Singkat cerita sy penasaran jadinya sy comot deh ini headphones utk diuji dgn kuping panci sy. Harganya tentu saja di atas HD2000, kira2 klo ga salah 600k rupiah. Apakah selisih harga tersebut menggambarkan perbedaan performanya ?

Well, isi paketnya cukup simple cm headphonesnya(iyalaahhh)+2 kabel input+manual book, tapi kali ini kabelnya bisa dilepas dr headphone, selain itu hanya dicolok di 1 sisi saja, berbeda dgn hd2000 yg permanen dan ada kabel kluar dr k2 sisinya...selain itu dianugrahkan utk pembelinya 2 buah kabel input emoticon-Big Grin yg kecil untuk dicolok ke soundcard, sedangkan kabel model spiral dgn jack besar umumnya dicolok ke power ampli hehehe.
Quote:

Yuq ke suaranya, biasa sy drive dr pc ke ampli marrantz yg sama seperti ketika sy tes hd2000 deh.

okey neh impresi yg sy dapat,
hmmm, ternyata hd3000 pny karakter yg agak berbeda dgn adiknya, awalnya saya kira dia hanya merupakan versi revisi/upgrade dr adiknya krn penamaannya hanya beda sedikit hehehe.
Quote:

sedikit kesimpulannya,
biasanya ada yg ngebanding2in dgn headphones brand abcdefghij ternama di range hrg sama...saran saya silahkan coba dengar dl krn taste ato selera suara tiap org tuh bs berbeda. Tapi klo ada yg bertanya perbandingan dgn headset brand gaming, ya sudah jelas dibantai abis2an deh tuh headset brand gaming ternama hehehehehe

Apakah hd3000 > hd2000 ?
Quote:

more pic will be added soon ... emoticon-Smilie
Diubah oleh Scal3 09-12-2013 09:02
0
33.2K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest