Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

slothyAvatar border
TS
slothy
yang pernah daftar rusunawa diDinas Perumahan DKI JAKARTA...masuk gan!!!
yang pernah daftar rusunawa diDinas Perumahan DKI JAKARTA...masuk gan!!!

"RUSUNAWA" Rumah Susun Sederhana Sewa, ini adalah salah satu program pemprov DKI untuk menjadikan jakarta baru.
ane mau berbagi pengalaman aja sama agan2 sekalian siapa tahu ada yang bernasib sama dengan ane emoticon-Nohope dan tidak bermaksud untuk menjatuhkan pihak-pihak tertentu.
berawal dari niat untuk membahagiakan keluarga tercinta dan melihat perkembangan jaman ditahun 2012 pemimpin ibukota berganti dengan terpilihnya pak jokowi dan pak ahok, datanglah harapan baru bagi warga jakarta, ditanggal 12-12-12 ane meluncuremoticon-Ngacir keDinas Perumahan DKI Jakarta bermaksud mendaftarkan diri untuk Menyewa unit Salah satu unit dirusun pinus elok yang pada saat itu terbengkalai tapi ane yakin dengan pemerintah DKI akan memperbaiki rusun tsb. masuklah ane disebuah ruangan upt 3 jakarta timur di terima seorang petugas pendaftaran bernama pak naib suhendar, sgala mcm persyaratan ane lengkapin smua gan...pd saat itu ane bikin tanda terima sendiri dan paraf petugas itu.
minggu berganti dan bulan juga berganti ane terus menunggu kbar baik dari dinas perumahan tapi blum dapat kabar juga, denger berita di tv rusun pinus elok mau direnovasi dan bakalan dihuni oleh orang2 yang terkena gusuran program pemerintah seperti ria rio, pluit, dan daerah guntur, sungguh beruntungnya warga2 daerah itu bakal dapat rusun cuma2 +duit +perlengkapan mcm2, bodoh aja klo masih ada yg protes juga, padahal pemprov dki sudah berbaik hati kepada warga tsb.
tapi bagaimana dengan nasib ane gan yang sudah daftar emoticon-Nohope disaat warga2 itu pindah ane blum juga dapat kabar, kirain ane bakal barengan dapat unitnya, tapi ternyata tidak ada kabar juga dari dinas perumahan. berbagai cara bakalan ane coba gan tapi yang positive, berhubung skrg udh canggih dan transparan ane coba sms ke pak wagub ahok, betapa girang nya ane gan ternyata sms ane dibalas oleh pak ahok, dng menginfokan akan dibantu oleh stafnya sungguh mulia bapak2 ini mau berbaik hati ngurusin hal-hal kecil kayak gni padahal bagi ane ini sangat teramat berarti untuk membahagiakan keluarga.
setelah mendapat masukan dr tim pak ahok ane disuruh bikin surat permohonan tertulis untuk pak ahok dibalaikota agar nanti surat pendaftaran saya didinas perumahan ditindak lanjuti, akhirnya surat saya direspon oleh pak ahok dng keluarnya surat disposisi kekepala dinas perumahan, dan dipanggil ane kebalaikota untuk mengambil surat 012622 yg sudah disposisi pak wagub, sesuai arahan org balaikota ane disuruh langsung antar Surat tsb kedinas perumahan jatibaru kebagian umum lalu langsung kekepala dinas perumahan, tiba ane dibag umum dan dikasihlah ane kartu kendali bkn nya kekepala dinas ane diarahin ke bag upt 3, pdhl kn ane dsuruh ketemu kepala dinasnya, udh lh ane nurut aja gan keruangan upt 3. smp disna ane cuma dibilangin sm petugas upt3 nama ane didaftar tunggu jd ane menunggu smp waktu yg msh belum jelas kepastiannya kapan ane dpt unitnya,,,tp ane sabar gan,,,emoticon-I Love Indonesia
hari berganti dan waktu terus berlalu, ane dapat kabar dr tim pak ahok klo saya disuruh datang kemarunda untuk ketemu kepala upt 1 ane nurut gan, soalnya orgnya pak ahok yg panggil, kirain ane mau lsng dpt unit, tp dsna cuma dipertemukan saja oleh kepala upt 1,
BEKASI... emang sih niatnya baik tp ane direncanakan masuk dimarunda, tp dng segala hormat dan maaf bkn maksud ane buat nawar2 mau dksh dmn, ane menolak karena ane baru aja punya anak bayi sdngkan istri saya jg krj klo nti ane tinggal dimarunda kasihan bayi saya gan jauh bgt nitipin sm neneknya yg ada didaerah tanah tinggi, mana arah kemarunda jalurnya,jalur tengkorak emoticon-Takut. tp emang ane dari awal daftar diupt 3 ane mau fokus brusaha untuk dapat unit dirusun pinus elok jakarta timur... hati sudah ga karuan gan, pusing 7keliling mikirin rumah koq ga ada kabarnya lagi, hehehe ane berniat untuk ketemu langsung dng kepala dinas perumahan, datang lah lagi ane untuk kesekian kalinya, tepat pukul 8.00 wib apel petugas dinas perumahan dimulai ane tnggu dideket2 situ gan pasti disetiap upacara/apel ada kepala dinasnya, ane bermaksud buat ketemu dilapangan setelah upacara selesai, tp ane dihalang2in oleh security disana dng alasan nti didalam saja. padahal ane kalau ketemu gubernur dan wakilnya sekarang bisa dimana dan kapan saja, ini kan bawahannya gubernur koq ketat bgt, tp ane ga putus asa gan ane terus ikutin doi smp dlm lobby terus ane cegat sebentar dng permisi dan secara sopan ane mau menanyakan kepastian kapan ane dpt unitnya, tapi ane ga dikasih jawaban apa2 gan cuma dilempar sana sini, dan ujung2nya ruangan upt 3 lg ketemu dng petugas yg biasa ane ketemuin juga, lama2 tingkat kesabaran ane mulai pudar tp ane terus semangat mencari tahu no tlp kepala upt 3 yg skrg, dan dpt lh no itu nanya dr kepala upt-upt yang lain hehehe...terus ane sms nhe gan sikepala upt3 dan bilang ane disposisi pak wagub, dan lsng dbls ane disuruh datang lg gan dlm isi sms bilang kalau sudah dikantor ketemu saya bakalan bisa langsung dpt unit. girang bener gan. singkat cerita ane dateng gan, ketemu kepala upt3 nya, tp ga sesuai yg dia blng disms ternyata saya tidak jadi mendapatkan unit, dan disuruh nunggu lagi... smp kapan ini selesai ya allah.
ternyata gan setelah ane survei kerusun pinus elok baru2 ini masih banyak yang kosong ada 3 blok yg msh kosong smua, dan sisa nya ada jg yg sdh diisi ada bnyk unit yg msh kosong, entah kenapa masih kosong ane juga gak ngerti, ane hanyalah orang kecil yang tidak mengerti apa2, tapi melihat kenyataan dan kondisi ane sekarang, sayang bgt yah klo smp brlarut-larut kosong bgto, padahal ane sangat membutuhkan rumah tersebut, terus melanjutkan perjuangan ane kirim surat lagi yang kedua kalinya ke pak ahok mudah2an proses ini segera dapat selesai dan apa yang ane mimpi-mimpikan segera terwujud. amin. bersambung...

mohon maaf klo ada kekurangan dan thread ane masih berantakan

kalau ada agan2 yg bernasib sama kita berbagi pengalaman gan,

jangan lupa budayakan koment ya gan, atau rate 5 gto, atau ane dikasih cendol terima kasih banyak.
0
16.3K
29
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan