Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

daisukedieAvatar border
TS
daisukedie
(wta) settingan outlook pada 2 pc/ laptop yang berbeda
selamat siang buat agan2 dan para sesepuh di sf computer stuff
sesuai judul ane mau bertanya tentang settingan outlook pada 2 pc berbeda nih gan dengan 1 akun gmail yang sama

jadi gini gan, anggep ane ada pc dan laptop dimana pada kedua komputer tersebut menggunakan akun gmail yang sama
pc ane sebagai master dan dan laptop hanya digunakan kalo ane keluar kota saja (slave), untuk settingan protocol ane pakai pop3 di pc dan imap di laptop
sekarang masalahnya gan : gimana ya caranya agar setiap email yang masuk ke laptop itu juga masuk ke pc tapi tidak semua email yang masuk ke pc itu masuk ke laptop

ilustrasinya seperti ini, misal dalam seminggu ini posisi ane dirumah ane menerima 5 email, berhubung ane udah jawab email2 itu di pc ane tidak ingin 5 email itu juga masuk ke laptop
lalu dalam seminggu berikutnya ane keluar kota nih gan yang otomatis ane cuman bisa bawa laptop, dapet 5 email lagi, nah keinginan ane sewaktu nanti ane sampai rumah ane pengen 5 email yang masuk ke laptop saat ane keluar kota itu juga masuk ke pc emoticon-Bingung (S)

dengan masalah tersebut diatas mungkin agan2 ada yang bisa ngajarin ane gimana cara settingnya
ane sampe sekarang masih berusaha nyari2 di om google cuman belum nemu jawaban nya gan

btw maaf kalo bahasanya acakadul, maklum gan masih newbie dan buat yang bisa ngebantu ane maaf nih ane belum bisa ngasih cendol emoticon-Sorry
Diubah oleh daisukedie 27-11-2013 06:02
0
11K
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan