Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayuwahyuyuwaAvatar border
TS
ayuwahyuyuwa
Curhat dong gan ..
kenalin nama ane ayu. anak ke 2 dari 2 bersaudara. Ane punya kaka cowo yang bentar lagi mau nikah. Dan ane sendiri masih kuliah dan tahun ini baru masuk.

ane pengen cerita nih gan/sis..
ane kuliah di perguruan tinggi swasta di bandung ngambil jurusan farmasi. Nah biaya ane ini tuh mahal banget gan, semesternya 7jt. Jumlah yang banyak gan menurut ane, itu belum sama bekel ane, biaya lain2. jarak rumah ane sama kampus tuh bolak balik bisa 30km.

Nah ane bingung gan, ane ga mau ngerepotin ortu ane gara2 biaya kuliah ini gan. apalagi papah ane 2 tahun lagi pensiun.
Sejujurnya gan, ane lebih srek ke bisnis, tapi ane udah terlanjur masuk farmasi dari SMK gan, sayangkan kalo ilmu ane di terlantarin gitu aja, jadi ane masuk farmasi lagi gan.

ane bingung gan, ane lanjut kuliah atau enggak ya? kalo ane ga lanjut kuliah pasti ortu ane kecewa banget sama ane, tapi ane ga mau ngerepotin ortu ane. Ane lebih minat ke bisnis gan, gimana ya gan. Punya solusinya ga gan?
Atau ane ikutan SBMPTN tahun depan biar ane bisa masuk PTN jadi biayanya lebih ringan??
bantu ane ngari solusi gan.. emoticon-Smilie
0
2K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan