FR1eNd5heAvatar border
TS
FR1eNd5he
[HELP] PC saya ERROR sejak pake Corsair hydro H100i
Sebelumnya sy mohon maaf klo trit sy salah tempat... Soalnya nyari2 trit khusus Corsair ga ada bro...

Mau nanya nih masbro semua... Awalnya sy pake H100, dan PC sy ga ada masalah sama sekali... Tp minggu kemaren ada masalah ama fan H100-nya dan pihak DTG Bandung kasih opsi upgrade ke H100i krn mnrt info dari mereka H100 udah discontinue...

Nah masalahnya muncul setelah pake H100i, sekarang PC sy klo dinyalain suka tiba2 mati sendiri tanpa sebab.. matinya kadang setelah POST atau lagi loading windows... sy harus mencoba beberapa kali supaya PC sy bisa masuk ke windows. Pernah sekali sy sempat masuk ke bios, setelah diliat sensor RPM fan CPU sy dibawah 500RPM, bahkan 200RPM aja... FYI, sensor RPM-nya dibaca dari putaran waterpump H100i bukan dari fan. Fan H100i-nya sy colokin langsung ke motherboard. Tapi anehnya klo udah berhasil masuk windows putaran waterpump-nya jadi 2300RPM...

Yang mau sy tanyakan:
1. Apa iya waterpump H100i pas dinyalain pertama kali ga langsung full di RPM tertinggi?
2. Gimana cara matiin sensor RPM fan di bios mobo sy? Asumsi saya sensor RPM mendeteksi fan CPU sy terlalu pelan dan akhirnya PC sy di shutdown otomatis

Sy udah coba segala cara... dari sambungin langsung fan bawaan-nya ke H100i, update firmware H100i yang terbaru, sensor RPM fan di BIOS sy matikan, ampe kabel sensor dari H100i ga sy colokin ke mobo berharap ga akan error tp hasilnya tetep sama aja, PC sy ttp aja mati pas pertama kali dinyalakan...

Kira2 kenapa ya gan? apa ada yg salah ama H100i-nya? ini udah unit ke-2 yg diganti ke saya dari DTG Bandung, unit pertama rusak, fan tidak jalan... yg sekarang semua normal tapi PC sy jd suka restart... Kira2 ada yg pernah ngalamin seperti ini ga?

Motherboard sy ASUS Crosshair V Formula, procie FX-8350...
Diubah oleh FR1eNd5he 19-11-2013 11:21
0
2.4K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan