bagushardikaAvatar border
TS
bagushardika
Buat Agan-Aganista yang Pengen Indonesia Maju, Ayo Dukung Pengembangan Usaha Panas Bu
Welcome to my First Thread...

Mohon maap sebelumnya kalo ane emoticon-Blue Repost ya.. Memang Thread tentang panas bumi/Geothermal sebelumnya uda ada, tapi ane bikin versi ane sendiri yang mudah-mudahan paling update walaupun copas. Hehee.. Semoga bermanfaat dan dapat menginspirasi serta memotivasi kita ya! emoticon-I Love Indonesia (S)

Sebelumnya, agan2 udah pada tau mengenai energi panasbumi belum?
Buat yang belum tahu, ini penjelasannya gan.. Okedeh, Let’s Cekidot!
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Dari segi pengembangannya, Indonesia masih kalah dibandingkan dengan Amerika Serikat dan Filipina. Amerika Serikat memiliki kapasitas pembangkit energi panas bumi terpasang yang terbesar yaitu 3.093 megawatt, diikuti Filipina sebesar 1.904 megawatt, dan Indonesia di urutan ketiga sebesar 1.341 megawatt. Nah lho, apa agan-agan ga malu ama Filipina yang notabene masih sama-sama anggota ASEAN? emoticon-No Hope
Kita punya potensi yang segitu besarnya tapi belum banyak termanfaatkan. Inilah Peluang yang sangat besar bagi kita untuk membantu pemerintah mengembangkannya! emoticon-Shakehand2
Kenapa sih Energi Panasbumi sangat perlu untuk dikembangkan dan pemerintah gencar banget buat ngembangin? emoticon-Bingung (S)Supaya lebih tertarik, yuk kita simak Jawabannya Gan!!

Quote:

Quote:

Nah, gimana nih Pendapat agan-agan sekalian?
Dengan Potensi Energi Panas bumi Terbesar yang kita miliki, kita berpeluang menjadi NEGARA ADIDAYA dalam Pemanfaatan Energi Panasbumi itu Lho! Kalau itu terwujud, harkat dan martabat negara kita di mata dunia kan bisa terangkat gan..
emoticon-Request
Jadi sekarang ane mohon dukungan dari agan-agan sekalian dengan emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan emoticon-Rate 5 Star ya gan, biar thread ane jadi HT dan bisa dengan mudah ditemuin n dibaca agan2 yang lain.. Supaya banyak yang tahu dan pengen belajar panas bumi karena diprediksi akan banyak dibutuhkan ribuan tenaga kerja untuk memenuhi kebutuhan operasional Pembangkitan Energi Panasbumi ini gan..

Quote:

Ane harap kita bisa kerja, ngumpul n ngopi bareng d lapangan kayak gini nih gan.. (note: TS bukan salah satu dari yg ada di foto tp TS ngarep suatu saat bisa kerja di bidang ini n foto2 di sini. Hehee..)
0
2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan