redwingrangerAvatar border
TS
redwingranger
HATI HATI MODUS PENIPUAN BURUNG BEO DI ANGKOT GAN
Misi agan dan sista kali ini ane mau share pengalaman ane ketemu gerombolan penipu di angkot yang modusnya burung beo (ane udah dua kali ketemu ama orang orang ini gan dan kejadiannya sama). tujuan ane bikin trit ini agar agan agan dan sista semua hati hati kalo ketemu kejadian yang sama, udah pasti penipu gan jangan percaya,,

gini kronologinya gan :

Suatu hari yang indah ane berangkat kuliah bareng dua temen ane si A dan si B karena kita ga punya kendaraan jadi kita naik angkot aja gan, angkot yang kami naiki adalah angkot serpong kali deres (kayanya emang area operasinya di daerah trayek angkot ini gan) ga lama kemudian naik 2 orang bapak bapak (sebut saja B1 dan B2) tampang nya agak seram dua dua nya gan (kaya calo tiket di terminal), trus ga jauh dari sana naik lagi bapak bapak sebut saja B3 (yang ini tampangnya agak lugu gan, pakaiannya juga rapi) dan dia bawa bungkusan dalam kresek warna hitam.
trus mereka mulai beraksi gan
B3 : sambil narok bungkusannya di lantai angkot terus ada suara kaya binatang kesakitan
B1 : Apaan tu mas?
B3: Burung pak (sambil ngintip kedalam bungkusannya)
B2 : kepanasan itu, emang burung apa mas?
B3 : Burung beo pak, dikasih majikan saya dia mau ke kalimantan tapi burung ga boleh di bawa, jadi di kasih ke saya.
B1 : Udah bisa ngomong apa aja?
B3 : Bisa pancasila, salam (banyak gan disebutinnya ane sampai lupa)
B1 : coba saya liat pak ( sambil ngambil bungkusannya trus ngeliat kedalam bungkusan, trus ngetes burungnya "pancasila")
burungnya nyaut gan dan bisa baca pancasila
B2 : udah jago ya? kalo udah bisa gtu harganya bisa sampe 8 juta itu mas
B1 : saya bayarin 4 juta deh, kan mas dikasih lumayan dapat 4 juta
B3 : Boleh deh pak tapi cash ya?
B1 : Saya gak bawa duit cash pak, gmana kalau kerumah saya dulu saya ngambil duit.
B3 : gak bisa pak saya maunya cash kalo ada cash bapak bawa burungnya,
B2 : kalo ngga gini pak saya ada handphone BB keluaran terbaru tambah gelang emas, tukar aja gmana? tapi gelang nya d rumah saya, rumah saya deket kok.
B3 : tetep ga mau gan, dia mau nya cash.
B1 : (mulai beraksi nanya ke ane) mas bawa duit cash ga?mas bayarin dulu ntar saya ganti 6 juta
Ane : ga ada pak , saya ga ada duit
B1 : (nanya ke temen ane) mbak ada duit ga bawa atm kan? kita k atm dulu ntar saya bayarin 2 kali lipat
Temen ane : Ga ada pak (sambil senyum)
B3 emoticon-Frown nawarin ke semua orang di angko dan ga ada yang mau, akhirnya ngajak barter ke ane) mas gmana kalo tuker sama hapenya?
Ane : engga pak saya punya banyak beo di rumah

akhirnya mungkin ngerasa gagal tu bapak bapak turun satu persatu di deket polsek kali deres, baru sopir nya ngomong ntu orang penipu, katanya ada yang bisa suara perut diantara mereka, makanya burung beo nya jago.

Yang kedua kalinya ane ketemu lagi sama komplotan ini tapi kali ini ane ketemunya di daerah alam sutera serpong dan kali ini ane duduk di depan di belakang cuma ada dua orang ibu ibu pas mereka mulai beraksi tu ibu ibu turun jadi tinggal mereka bertiga, akhirnya mereka ngobrol kaya yang udah akrab (padahal awalnya pura pura ga kenal kaya kejadian pertama persis)

demikian pengalaman ane gan, harapan ane buat agan agan yang baca agar hati hati dan tetep waspada (terutama yang suka naik angkot dari serpong ke kalideres) agar ga kena jebakan betmen si tukang tipu.

mohon maaf kalo berantakan gan, maklum newbie : malu

Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya gan buat yang udah iso, buat yang belum komeng nya aja emoticon-Ngakak

Spoiler for kesaksian agan agan yang pernah ketemu modus ini:

pokoknya waspadalah gan emoticon-Cool
Diubah oleh redwingranger 14-08-2014 21:10
0
25.9K
208
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan