kalanjanaAvatar border
TS
kalanjana
[share] Hati-hati dgn terawangan .... !
Assalamu'alaikum ....
Pertama, aku haturkan Thanks utk Allah SWT yg telah mempertemukan aku dgn forum kaskus.
Kedua, aku ucapkan Thank utk Momod yg telah ngasih ijin buka thread ini

alasan buka thread ini :

• Terawangan tidak pasti benar (bukan bermaksud menyerang ahli terawang)
  • Rawan fitnah yg berujung pd kebencian thd orang lain
  • Pengalaman pribadi

Tujuan :
  • Agar kita lebih hati-hati dan tdk terjebak dalam lingkaran terawangan

Ok, langsung saja
sesuai judul, aku ingin share pengalaman [pribadi terkait dengan terawangan.
waktu itu aku masih berada di pondok pesantren di daerah JATENG, keadaan keunganku sudah minus padahal baru pertengahan bulan. Biasanya ngga pernah kayak gitu. tp krn saat itu aku terpengaruh ama temen2 yg suka hambur-hamburkan uang. mau minta kiriman Ortu nggak mungkin. Mau pinjam teman aku gengsi choy. Akirnya, aku nyolong/myuri uang temen dgn niatbaik (kapan2 aku pasti mengembalikannya dgn diam2 tentunya).
temen aku yg uangnya aku curi, eehh maksudku yg aku pinjem pergi ke "orang pintar". menurut temenku dia bisa melihat sendiri org yg nyuri uangnya bahkan kronologinya saat memandangi telur angsa yg dipegang "orang pintar" tadi.
agar lebih kuat, temenku mendatangi dua lagi "orang pintar" lain. Masih menerut temenku td, ketiga "orang pintar" yg dikunjungi hasilnya sama walu medianya berbeda, bahkan katanya ada yg langsung menyebut nama.
Kesinpulannya : si pencuri adalah si ANU. dan temenku benar2 meyakininya.
dan si Anu itu bukanlah aku.
Krn aku merasa kasihan sama si Anu, spt orang jawa bilang "ORA MANGAN NONGKONE GLEPOT PULUTE" aku deketi temenku yg uangnya kupinjam dan kukatakan padanya, jangan mudah percaya gituan-gituan. bahaya....
akan tetapi temenku itu tetep yakin spt apa yg ia lihat pd telur. krn katanya gambarnya benar2 jelas

Dari peristiwa tsb, aku selamat dn senang tentunya. tp di sisi lain aku bisa menangkap hikmah yg besar bahwa ap yg nampak dlm terawangan atau indera ke 6 atau apalah namanya BELUM TENTU BENAR

.....bersambung kisah selanjutnya ..........
0
10.8K
73
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan