rymzxAvatar border
TS
rymzx
Swamp Football, Olahraga Terjorok di Dunia!

emoticon-Coolemoticon-BolaTHREAD KASKUS PERTAMAemoticon-Bola emoticon-Cool

Permisi agan agan, izinkan ane nubitol membuka thread pertama disiniemoticon-Malu (S)
Mohon maaf apabila masih berantakanemoticon-Kiss (S)
Mohon juga komentarnya dibawahemoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for no repsol::

Sebelum mulai, disini yang ane maksud jorok bukan olahraga yg berbau bb++ ganemoticon-Malu (S). Melainkan olahraga yang lingkungannya nggak biasa kita lihat di olahraga yang kita tonton di tv/ tempat tempat olahraga lainemoticon-Malu (S)

Rasanya tepat bila swamp football (disebut juga swamp soccer) sebagai olah raga paling kotor. Sesuai namanya, permainan sepak bola ini dimainkan di kubangan lumpur atau rawa.

Swamp soccer berasal dari Bishop Auckland di wilayah Inggris Timur Laut. Awalnya dikhususkan bagi tentara agar melatih fisik mereka. Kemudian, Jyrki Väänänen yang dijuluki "The Swamp Baron" mengadakan kejuaraan di Finlandia sejak 1998. Kejuaraan dunia swamp soccer kini diselenggarakan tiap tahun di rawa Vuorisuo, Hyrynsalmi, Finlandia. Pada kejuaraan di tahun 2005 mengikutsertakan 5000 pemain. Semua pemain harus bermain di atas kubangan lumpur tebal. Tak hanya membuat penampilan mereka berantakan, lumpur itu juga menghalangi mobilitas mereka. Lihat sendiri kumpulan foto berikut untuk buktikan betapa kotor dan tersiksanya mereka.

Spoiler for nyungslep gan:

Spoiler for aku lumpuh...:

Spoiler for fisiknya lebih capek nih gan drpd olahraga lain:

Spoiler for ini udah pro, mainnya tutup mata:

Spoiler for yang bening ikutan juga gan:

Buat yang pengen nyoba dirumah/disawah monggo dilihat dulu cara mainnyaemoticon-Malu (S)..
Spoiler for rules:

Jikalau agan agan yang ISO terhibur, boleh lah ane ditemplok emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Ane ga terima emoticon-Blue Guy Bata (L)gan, belom ada niat bikin rumahemoticon-Maluemoticon-Ngakak
dan jangan lupa di kasi emoticon-Rate 5 Star kalo berkenanemoticon-Malu emoticon-Kiss

Spoiler for sumber:
Diubah oleh rymzx 13-11-2013 07:57
0
7.3K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan