rxblueseaAvatar border
TS
rxbluesea
[True Story] MOTOR DICURI DI DALEM RUMAH *NEKAT*
Hai gan .. emoticon-Angel

Hmm .. ini thread pertama ane gan !! hhe Ngaskus dari taun 2010 baru bikin threadnya sekarang haha *parah emoticon-Sorry
Soalnya ane bingung, ane paling males bikin thread copy paste ( kaya dari sumber lain gitu).
Ane pengen bikin thread yg bener2 tulisan sendiri, tp ampe skrng belum pernah nulis -_- ckckck emoticon-Bingung (S)
Dan ini jg ane bikin thread karena emang kebetulan aja moment nya tepat. Ane nulis ini udah 3 hari, ga selsai2 soalnya banyak kepotong waktunya. Ya meskipun tulisannya berantakan, tapi moga aja ada manfaatnya dan dijadikan pelajaran buat agan .. emoticon-I Love Kaskus (S)

Langsung aja ya gan ..
Hmm .. kejadiannya hari Sabtu kemaren tgl 2 Nov 2013 (tepatnya malem sabtu). emoticon-Matabelo

Malem itu, seperti malem biasanya. Ane tidur di ruangan B. Disebelahnya kamar kka pertama ane di ruangan C. Kamarnya slalu rame, maklum pemuda. Tiap malem emg rumah ane slalu rame sama temen2 kka ane. Entah itu nongkrong, ngobrol, arisan kek, yg jelas jarang sepi. emoticon-Cape d... (S)

Sekitar jam 9 malem kka kedua ane pulang kerja sama temennya. Mau nginep katanya. Terus motor temennya langsung dimasukin ke ruangan A. Dia udah 4 kali nginep dan motornya sering disimpen di sini. Dikunci leher, dimatiin lampunya. Pokonya dari luar ga keliatan ada motor. Terus langsung pintu A dikunci. (kebetulan kunci pintu A rusak, jadi biasanya ngunci pintunya pake slot gitu. Jd klo ngunci pintu diselotin. Mungkin agan ngerti) Tapi kita bisa buka slotnya dari luar,lumayan susah tp yg bisa paling cuma orang rumah doang. Dan selama ini aman2 aja mskipun kadang lupa ngunci.

Tp motor kka ane dimasukin di ruangan D (emg biasanya nyimpen di sini). Trs kka ane ma temennya pada nnton film di ruang E ampe pda ketiduran.
Perlu diketahui, yg nyimpen motor di ruangan A bkn sekali, tp sering. Sering gonta ganti motor yg nyimpen di situ. Malah yg nyimpen di luar rumah jg sering ga dimasukin. (disamping ruangan A) Ampe banyak motor d luar selama ini aman2 aja. Soalnya posisi rumah ane, klo mau ke jalan gede,k depan ruangan A, ngelewatin jalan kecil kaya gang dulu, ditambah sering banyak pemuda k rumah, jadi yg mau maling pun mngkin mikir dua kali ..
emoticon-Takut

Di daerah ane udah ampir 10 lebih hilang motor krna dicuri, malah dalam sebulan ada ampir 5 motor hilang. Biasanya para pelaku beraksi, dari maghrib ampe sekitaran jam 10 an, pokonya jam2 rame .. Aneh kan ? emoticon-Bingung (S)

Malah tetangga ane motor Mega Pro baru beli, dia masuk rumah trs disimpen di luar bentar. Nah pas selang 15 menitan motornya udah raib. emoticon-No Hope
Padahal disebelahnya tuh warung tmpat biasa anak muda nongkrong, rame bgt cuma kehalang sama tembok doang, dan ga ada seorangpun yg sadar atau ngeliat misal ada yg nuntun bawa motor atau gimana, itu sekitar jam setengah 9. Lalu ada anak sekolah SMA temennya tetangga ane, maen k rumah 3 motor disimpen di pinggir jalan dibawah pohon yg agak gelap sih. Mereka pada ngobrol di teras rumah temennya. Dan tau2 motor Tiger temennya udah ilang. Itu sekitar jam 7 Isya. Terus sodara ane motor Mio, rumah dia masuk gang, dia mau ngambil ssuatu k rumah trs motornya di parker pinggir jalan, soalnya cuma bentar. Eh tau2 pas dia balik lg motornya udah lenyap. Itu sekitar jam 8 an, parahnya lagi, 10 meter dari TKP lagi ada panggung hiburan kimpoian.
Ada saksi mata, tp anak kecil SD, katanya dia liat sepintas ada Mio langsung tancap gas ngebuuttt bgt, sebelum itu dia ngeliat seumuran ABG kaya lg nelpon gtu katanya tp ga keliatan mukanya soalnya pke sweater. emoticon-Takut

emoticon-cystg
Semua kejadian itu berlangsung sangat cepat, dan ga ada yg sadar. Besar kemungkinan pelaku ada orang dalam dan kenal daerah ane, jg pastinya pelaku lebih dari 2 orang dan memiliki tugas masing2. Di daerah ane orangnya baik2 emoticon-Salaman ga terlalu peduli sama orang asing (maksudnya ga pernah ada curiga) Karena dr dulu daerah ane terkenal aman, ramah, pada rajin ibadah, ga pernah ada kejadian atau tindakan criminal di daerah ane, tapi semuanya berubah setelah negara api menyerang ..~ emoticon-Sorry

Setiap kejadian interval waktunya sekitar 2 mingguan, jd mungkin biar masyarakat lupa (tenang) dulu. Dan mngkin saking keselnya, setelah kejadian yg Mio, pemuda temen2 kka ane (Karang Taruna) pda ngerencanain buat mancing tu maling motor. Jd katanya ntar ada motor temennya buat jd tumbal, motornya special krna udah dimodif, yg jelas katanya bakal susah diidupin n mskipun idup ga bakal bisa jalan, trs nantinya mereka sembunyi nunggu pelaku beraksi, nah ketika pelaku udah agak panic karena susah mau ngidupin motornya, mereka baru muncul sambil ketawa terbahak2 sambil bilang sama pelaku : “Kenapa ? Susah yaa ?!! mau dibantuin ngga ? xixixi emoticon-Ngakak *ketawa nyindir sambil pada megang martil* emoticon-Ngakak
Yaahh mskipun itu cuma rencana yg terkesan becanda namun niatnya serius tapi ya rencana hanya tinggal rencana, sampe sekarang pun ga ada realisasinya. emoticon-Cape d... (S)

emoticon-Matabelo
Dan waktu itu ane punya mimpi, ane slalu mikir,andai saja ane bisa bikin alat kecil yg bisa di pasang di motor, ane bakal pasangin k motor2 sodara n keluarga ane (system GPS). Dan jika suatu saat ada kejadian lg, ane udah siap langsung ngikutin tu maling beserta warga sekitar. emoticon-Mad (S) Terus tangkep pelakunya, diarak dan diiket di tiang listrik (tp tanpa penyiksaan berlebih) pokonya janga dulu di kasih k polisi. Kita puas2in, introgasi semuanya, latar belakangnya, modus, alesan, pokonya semuanya ampe dapet jawaban puas.
emoticon-Mad (S)
Soalnya ane slalu mikir, ko tega2 nya ya maling motor, sesame sodara, rakyat kecil dipaling, klo alesannya krna ekonomi, apa dia ga ngerasain yg mereka curi, banting tulang tiap hari buat cicilan motor, trs udah susah payah dapet motor, dia curi seenak jidatnya. Ckckck miriss gan .. emoticon-Berduka (S)

Ane lebih setuju klo dia maling ke rumah koruptor, atau bandar narkoba, ya kn sama2 maling jd dosa ditanggung masing2 -_- tp mungkin dalam dunia permalingan ada istilah “Sesama maling dilarang saling menyakiti”, “Satu ilmu, satu guru, satu padepokan dilarang ganggu”, “kemalingan social bagi seluruh rakyat Indonesia” :3 mungkin gitu kali gan prinsip mereka. Yah yg jelas itu semua cuma khayalan ane aja gan .. emoticon-Shutup (S)

Lanjut cerita .. emoticon-I Love Kaskus (S)
~…
Udah ampir 2 bulan lebih semenjak kejadian Mio itu ga ada lg kasus ilang motor. Jd mungkin masyarakat udah pada tenang dan lupa lagi ..
Tapi, ternyata kasus ini muncul lagi, dan sialnya mskipun ane bukan korban, tp kejadiannya di rumah ane, dan ane orang pertama yg sadar klo d rumah ane ada kemalingan motor .. #nyesekkk emoticon-Sorry

Hmm, ..
Jadi ceritanya, tumben malem itu temen kka pertama ane cuma 1 orang, biasanya pada rame begadang ampe tengah malem. Jadi yg nyimpen motor cuma temen kerja kka kedua ane doang.
Nah waktu itu ane inget ane masih belum tidur ampe jam 1. Dikamar C ada kka pertama ane ma temennya lg ngobrol ampe ktiduran kayanya. Biasa nya ampe jam 3 masi pada melek.
Ane lg ngoprek hp terus ketiduran, padahal sumpah ane ga niat tidur, tadinya mau maen poker tp ga tau kenapa malah tumbang :3
*tidur pules~
emoticon-Cape d... (S)

*skip*
Terus tiba2 ane kebangun jam 4 gara” alarm ane bunyi. Udah adzan shubuh dan ane emg tiap hari bangun jam sgitu. Ane bangun mau ambil wudhu k kamar mandi. Nah pas ane buka pintu kamar. Ane liat pintu ruangan A kebuka lebar terus motor udah ga ada .. emoticon-Bingung (S)

Ane inget, kayanya smalem ada motor temen kka ane di sini.
Ane ga begitu curiga, soalnya ane pikir mngkin dianya udah pulang, krna emg kbiasaan kbnyakan gtu, pas shubuh udh pda pulang. Tp yg jadi masalah tuh kenapa pintunya ga ditutup lg. Itulah yg bikin ane bingung. Pintunya melompong aja lebar .. emoticon-Bingung (S)

Yauda tanpa rasa curiga ane k kamar C, iseng bangunin kka sama temennya, trs ane tanyain motor yg di dalem udah dibawa apa belum soalnya udah ga ada. Tapi dia bilang ga tau katanya. Terus ane nyantai aja k ruangan E.
Dan ane sedikit kaget, emoticon-Matabelo soalnya yg punya motor masih ada malah lg tidur ma kka kedua ane. Trs ane bangunin kka ane. Ane bilang kenapa motor temenya ga ada, udah dibawa pulang apa belum soalnya udah ga ada. Dia bilang ngga, n sdikit ga percaya, langsung bangun terus pergi ngeliat sendiri k ruangan A.
Ga tau mngkin karena kaget,atau baru nyadar motor temennya hilang ada yg nyuri, dia langsung lari ke luar rumah ke jalan, ampe jatuh malah dan ane juga jd ikutan lari ke jalan. Ane lari ampe perempatan liat sana sini, ya kali aja nemu orang lg nuntun motor gitu. Mngkin gtu maksud kka ane. emoticon-Sorry

Udah lari2 k sana k mari ga ada, kka ane pulang trs langsung bangunin temennya trs dia ceritain. Ane ga bisa bayangin gimana perasaan tmen kka ane pas bangun tau2 motornya ilang. emoticon-Berduka (S)
Kaya yg bengong ga percaya gitu. Trs kka ane langsung ngeluarin motornya trs ngebut nyari ke jalan. Ane yg tadinya mau sholat jd ikut panik dan jg coba ikutan nyari pke motor sambil bonceng temennya kka ane. Soalnya ane ga tau motornya kaya gimana.

Ampe setengah jam lebih nyari ke sana kemari, ampe k pelosok2. Mskipun dlm hati ane mikir percuma dicari jg ga bakal ktemu, soalnya yg maling pasti bakal langsung masukin motornya k dlm rumah. Tapi ya namanya usaha, kali aja gitu ketemu .. emoticon-Sorry

Setelah bolak balik k sana kmari ampe jam setengah 6, akhirnya tmen kka ane nyerah, dia bilang yauda pulang dulu aja katanya. Dan, yg bikin ane diem, muka dia ga ada sedikitpun keliatan sedih atau kecewa. Bawaannya tenang gitu kya ga ada kejadian apa2 .. *salut kata ane dlm hati* emoticon-Berduka (S)
Padahal ane sndiri beneran panik, apa lg kka ane udh kaya serba salah gimana gitu, ya mngkin ga enak karena yg dicuri istilahnya lagi bertamu emoticon-Frown emoticon-Sorry

Setelah nyampe rumah, udah banyak orang ngumpul, trs paman ane bilang suruh lapor polisi katanya. Trs kka ane lapor. Ga lama dateng mabil polisi, trs langsung olah TKP (2 orang polisi). emoticon-Cape d... (S)
Kka ane jelasin sama mreka kejadiannya dan yaa gitu lahh .. ane jg ga ngerti. Yg ane tau stelah polisi pda pulang, kka ane ma temennya pada sibuk pergi k bberapa tempat buat ngurusin dokumen2. Jadi katanya motornya tu Yamaha Vega R merah yg baru (klo ga salah vega RR kali). PLAT NOMER : Z 2680 KQ Cicilannya tinggal satu bulan lg katanya, jd mau ngurusin asuransi kaya gitu. Motornya tu kaya yg masih baru, soalnya ga pernah dipake, paling cuma buat transportasi kerja doang. emoticon-Matabelo

Setelah itu temen2 kka pertama ane pda k rumah, mereka ga percaya ko bisa bisanya kemalingan, klo di luar rumah wajar, lah ini posisinya DI DALEM RUMAH !!!. Ane jg mikirnya gitu, malah sehari sebelumnya jg tmen kka ane nyimpen motor matic (Sky drive) di tempat yg sama, aman. Malah banyak yg nyimpen di luar rumah jg aman2 aja, tp kenapa ini yg nyimpen di dalem, udah dikunci tp bisa kemalingan. Ckckck ane terus kepikiran gitu .. emoticon-Bingung (S)

Bayangin gan, udah sering yg nyimpen motor di LUAR RUMAH aman2 aja, lah terus ini yg di DALEM RUMAH ko bisa ilang !! Siapa yg ga heran coba .. Kalo mungkin niat maling, kenapa ga dari dulu, padahal tiap hari pasti selalu aja ada motor di luar rumah .. emoticon-Bingung (S)

Tmen2 kka ane udah ikut bantuin nyari, ada bbrapa yg kerja di leasing, debt collector, trs nyebar plat nomor ke orang2 mata elang, yg sering nongkrong d lampu merah itu loh ..
Ya kali aja klo masih rezeki bisa ditemukan .. emoticon-Sorry

O iya, setelah itu, kka pertama ane baru inget katanya kmaren temennya nitip helm, trs disimpen dket motor itu, dan ternyata ilang dibawa jg kayanya. Terus, temennya yg smalem nginep jg sendalnya ilang. Ckckck niat bgt nih yg maling, ampe smua pada digondol .. #kampret emoticon-Mad (S)

Yg ane inget pas pertama liat tuh, pintu dlm keadaan terbuka dan di bawah pintu ada sandal kka ane (kaya nya dipake buat ganjel pintu biar gampang geluarin motor) Ruangannya gelap, lampunya jg mati. Dan mngkin krna pintunya dibuka, jd sandal ma sepatu ane yg bagus ga keliatan, pdahal dibalik pintu jg ada knalpot racing.
Besar kemungkinan pelaku 2 orang atau mungkin lebih. Soalnya ngeluarin motor itu susah bgt, ane aja sering ke badug2 gitu lah nyenggol sana sini. emoticon-Bingung (S)
Kaya nya motornya diangkat, dan yg lebih mengherankan, bagaimana caranya tu pelaku bisa tau ada motor dan bagaimana cara dia masuk soalnya pintu dikunci (mskipun cuma slot). Ane ga habis pikir, dan ngerasa bersalah, kenpa ane ga denger suara sama sekali, padahal jujur aja, klo ada yg masuk pintu sering kedengeran kotrak kotrek mskipun ane lg tidur pasti kebangun buat bukain, dank lo ada suara motor pasti ane sadar. Tp wktu itu ane kaya ga sadar apa2, mngkin krna ane abis makan nasgor trs jm 1 ktiduran dan bangun jam 4 jd selama 3 jam ane tidur pules ga inget apa2. -_- emoticon-Ngakak

Sumpah, seharian itu pikiran ane ga tenang, selalu kepikiran, ngerasa nyesel dan bersalah, coba klo semalem ane begadang ga tidur, mgkin ane bisa mergokin tu pelaku atau seenggak nya kejadian itu ga bakal terjadi. Dan sepertinya si pelaku ngintip ane dr jendela buat mastiin ane udah tidur apa belum, soalnya lampu kamar ane menyala, iyalah soalnya ane emg ketiduran, ga niat bener2 mau tidur -_- emoticon-Takut

Setelah kejadian itu, kka kedua ane (temen korban) jd keinget sehari sebelumnya, ya malem jumat rumah lg sepi, dan kka ane pulang kerja jm 9 sama pacarny maen k rumah, motor dia (beat) disimpen depan rumah, sementara dia nnton tv ma pacarnya,paling sejam ampe jam 10 an baru dia nganterin pacarnya pulang dan emg udah kebiasaan selalu gitu .. emoticon-Matabelo

Ane smpet denger ada suara orang ngobrol di luar rumah, tp ane ga pernah curiga, biasa aja, karena ane pikir ya mngkin mereka tmennya kka ane lg nongkrong atau orang sini ..
Sampe tiba2 kka ane masuk kamar, trs dia nanyain orang yg diluar siapa katanya. Ane bilang ga tau. Kka ane bilang, pas dia buka pintu trs ngeliat dr kejauhan sekitar 7 meter ada orng itu lg jongkok depan rumah tp kaya yg terkejut (salah tingkah). emoticon-Takut

Terus ane cek keluar emg iya ada org (kira2 pemuda tinggi) lg jongkok pura2 ga liat dan sambil maenin hp (sok sibuk). Ane kaya nya ga kenal, dan ga tau soalnya dia pke sweater jd kepalanya ketutup. Trs kka ane bilang, minta tolong ssekali liatin motor, katanya.Soalnya rumah lg sepi, cuma ada 3 orang (ane, kka ma pacarnya) Ane iya iya aja, pdahal dlm hati males bgt, n ga pernah curiga dan ga pernah kepikiran hal2 negatif. emoticon-Ngakak

Tp wktu itu itu ane sempet mikir, tadi kayanya ane denger suara ngobrol 2 orang, tp ane curi2 pandang ga liat tuh temennya k mana. Karena kesel, n emg ga pernah curiga, yauda ane cuek aja ga peduli, ane bukain aja pintu rumah selebar2ny terus ane masuk kamar lg n tutup pintu kamar.. Sekitar 5 menitan ane mau keluar rumah, dan orang yg tadi di luar ga tau ilang entah ke mana *bingung ane* tp ya wktu itu emg ga ada rasa curiga apa2 jadi yauda ane ga dipikirin. emoticon-Takut

~~..
emoticon-cystg
Jadi setelah kejadian motor temen kka ane dicuri, ane punya kesimpulan mngkin sebenernya tu maling awalnya ngincer motor kka ane. Tapi waktu itu gagal, jd mereka mngkin melakukan survey keadaan rumah ane, dan besok malemnya si pelaku mngkin udah ngebuntutin kka ane pulang.
Dan kka ane pulang ma temennya trs motor kka ane langsung dimasukin k ruang D sementara motor temennya di ruang A. Kenapa ga dimasukin seruangan di D ? karena ga muat blm lg ada motor satunya. Dan di ruang A emg udah biasa buat nyimpen motor tamu/temen.

Dan mngkin karena klo maling motor kka ane yg di ruang D bakal susah, jd mngkin pelaku ngalihin k motor temennya. Jadi mngkin si pelaku udah mempelajari bagaimana keadaan sekitar, kapan waktu rumah sepi, kapan penghuni rumah tidur, kapan bangun, bagaimana cara mmbuka pintu A dari luar, yg jelas ane yakin itu pelaku orang2 yg pinter, dan masih ada hubungannya dengan kejadian2 pencurian motor yg lalu. Bahkan mungkin itu pelakunya orang yg sama. Karena sampe sekarang belum ada yg ketangkep, (boro2 ketangkep, saksi mata aja ga ada). emoticon-Cape d... (S) emoticon-Sorry

Hmm ..
Itu cuma pemikiran ane doang, mungkin juga pelakunya bukan orang yg itu, tapi entahlah ..
Ane sedih, kasian temen kka ane, keluarga ane ngerasa ga enak soalnya kan seengganya dia itu lg bertamu .. emoticon-Sorry

Dan ampe sekarang urusan asuransinya masih belum selsai, katanya bisa nyampe sebulan lebih, ribet .. (biasa, kalo bisa dipersulit, ngapain dipermudah) emoticon-Mad (S)

Yg jelas ane miris, daerah ane yg dulu dikenal aman, sekarang udah jadi ga aman, semoga aja kejadian ini jadi yg terakhir .. emoticon-Berduka (S)

Ya begitulah cerita ane gan, maaf klo berantakan, makasih udah nyimak, semoga jadi pembelajaran buat agan untuk selalu waspada. Meskipun mungkin motor ga bakal balik lagi, tp semoga pelaku cepet ketangkep. Semoga mereka cepet tobat dan ga ngelakuin hal2 yg merugikan orang lain lagi .. emoticon-Sorry

Sumpah gan, ane ga habis pikir tu maling ko tega banget sih, ane selalu pengen tau bagaimana perasaan tu maling pas lg beraksi, nekat kaya gitu, apa ga takut ketauan terus kepergok warga bisa dibakar, karena saking keselnya dan ga kapok2 mungkin bisa- bisa dimutilasi dibikin abon. emoticon-Sorry

Kan pastinya mereka punya keluarga, apa ga inget gitu, apa mereka ga inget sama Tuhan atau seengganya ngerasa bersalah ngelakuin itu .. emoticon-Sorry
Jujur aja gan, ane emg benci sama pelaku, tapi klo pelaku udah ketangkep terus disiksa sama warga ampe sekarat gitu, ane juga ga tega, yg ada malah kasian .. emoticon-Sorry

Karena ane yakin, suatu saat si pelaku pasti bakal ketangkep, dan bukan hal yg ga mungkin jika nyawanya bakal dirampok paksa sama warga sekitar .. emoticon-Berduka (S)

Jadi, ya semoga aja tu maling cepetan tobat dan kembali ke jalan yg bener, sebelum semuanya terlambat dan sebelum adzab Tuhan datang. Aamiin ..
Semuanya tinggal menunggu waktu aja ..
Karena sesungguhnya Tuhan itu Maha Mengetahui dan Tuhan itu Maha Pemberi Ampunan .. *nyamar jd penceramah* emoticon-Maaf Aganwati

Hmm .. sekian thread ane ..
Kalo agan punya cerita sama kaya gini, share aja dimari yaa ..
Makasih gan ..

Pesan Bang Napi :
“KEJAHATAN BUKAN HANYA KARENA ADA NIAT DARI DARI SI PELAKU, TAPI JUGA KARENA ADA KESEMPATAN !!!” WASPADALAH .. WASPADALAH .. !! emoticon-I Love Indonesia (S)

Pesan TS :
“Ane pengennya dikasih motor, buat gantiin motor temen kka ane yg dicuri, tapi kalo mau ngasih cendol juga gpp ko” emoticon-Sorry *muka melas* #modus emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Ngakak

emoticon-I Love Kaskus (S)

NB : TERNYATA BIKIN THREAD ITU SUSAH, ckckck kampreettt !!! emoticon-Cape d... (S)

Padahal ane tiap hari ngaskus, tp ya gitu cuma numpang lewat aja, kebanyakan cuma ngerampok ilmu doang terus kabur. Ane paling klo komen di thread yg bener2 menurut ane istimewa n wajib komen. Hmm .. mulai sekarang, ane harus tobat jadi Silent Reader dan lebih menghargai tulisan2 TS -_-

emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Shakehand2

*
Spoiler for *YangPertamaxBerartiPelakuYgSelamaIniAneCari* :

emoticon-Ngakakemoticon-Sundul Gan (S)
0
13.5K
230
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama