Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ShlazAvatar border
TS
Shlaz
buat animasi gif sederhana dengan photoscape buat DP kaskus (anak SD aja bisa) :D
siang menjelang sore gan emoticon-I Love Kaskus (S)
mungkin udah tau dan udah pernah coba buat,
ane hanya sedikit share bagi yang belum tahu tentang cara membuat animasi giv sederhana pakek potoscape, diajarin ma adek ane yg cantik emoticon-Kiss
emoticon-Blue Repost semoga aja ndak emoticon-Blue Repost

berikut langkah2nya emoticon-Malu

1. buka program photo scape (kalo gag punya coba serch aja di mbah gogel yak)
kira kira seperti ini tampilan programnya

2 . drag poto agan serch di local folder di bagian kotak kiri atas, cari poto yg mau di buat animasi gifnya

3. setelah itu tentukan ukuran ukuran foto, buat ukuran persegi kalo menurut ane cari CROP lalu tentukan ukuran, setelah itu , cari HOME lalu pilih RESIZE,trus geser geser untuk menentukan ukuran poto yang akan di edit

4. cari tombol OBJECT, di deket tombol HOME, lalu pilih T untuk memasukan text, isi text sesuai keinginan agan, disini ane memakai id SHLAZ emoticon-Malu (S)

5. habis itu klik SAVE, letaknya di pojok kanan bawah, pilih SAVE AS, terus agan tentuin sendiri mau ditaruh dimana tu foto , dan waktu ngesafe nya tentuin ukuran poto jangan sampai lebih dari 10kb aja, ntar biar gifnya gag gede gede banget, (di kaskus kan upload foto max 200kb)

6. setelah udah di save, sekarang jangan di close dulu gan, tapi lanjutin dengan mengganti warna poto yg di edit tadi, klik tekxt yg ada di gambar, lalu klik yg ane linkari di bawah tuh (usahakan jangan sampai geser letak teksnya yak) ganti warna text sesuai keinginan agan lalu save seperti cara nomor 5, (direname ya biar gag sama gambarnya, takutnya ntar malah ngreplace gambar editan pertama) buat gambar dengan beda warna yg agag banyak biar keliatan animasinya emoticon-Malu (S)

7. setelah itu klik ANIGIF, atas yg ane lingkari itu, lalu ADD foto tempat yg agan simpan tadi,

8. setelah semua di ad agan bisa utak atik sendiri sesuai kemauan gan, mau dirubah efectnya dll, pilih aja di kolom bagian kanan

9. nah, setelah selesai klik save, jadi deh animasi gif sederhananya, agan bisa berkreasi sendiri mau di apain fotonya emoticon-Malu (S)

dan TARA...... jadinya seperti DP punya TS emoticon-Malu (S)

nah sekian trit ane
ane berharap ada yang melempari ani dengan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo yg masih belum ISO ndak papalah di bantu emoticon-Rate 5 Star

sekian trit sederhana dari ane,
terimakasih sudah berkunjung emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh Shlaz 05-11-2013 08:28
darklight89Avatar border
darklight89 memberi reputasi
1
4.9K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan