nnif.chaAvatar border
TS
nnif.cha
(ANALISIS) Galaksi Bima Sakti itu ternyata ....???
Hai agan-agan semua yang kece-kece. Kali ini ane mau sedikit curhat aja. Tapi maaf sebelumnya kalo emoticon-Repost. Moga aja sih enggak emoticon-Ngakak
Apalagi kalo dapet emoticon-Rate 5 Star

Kali ini ane tergelitik terhadap dunia alam semesta, terutama galaksi yang kita huni ini yaitu Galaksi Bima Sakti. Well, untuk penjelasannya gan-agan silakan baca sendiri aja. Cekidot !!
Spoiler for BIMA SAKTI:

Udah baca kan ya??Oke, sekarang kita menuju ke topic pembahasan. Ini sih sebenarnya kita udah di kasih materi galaksi bima sakti ini sejak kecil (kalo gak salah). Dulu sih ane iya-iya aja ketika guru ane ngajar ane, tapi sekarang ane kok ada yang mengganjal gitu. Nah, kejanggalan ane nih disini. Ketika ane masuk ke go*gle terus ketik keyword Galaksi Bima Sakti. Nah, yang muncul bakal kayak gini.
Spoiler for Gambar 1:

Spoiler for Gambar 2:

Spoiler for Gambar 3:

Oke, sampe sini ane menyimpulkan kalo gambar gambar di atas adalah gambar Galaksi Bima Sakti. Kemudian coba baca artikel ini yang ane yakin ne artikel bener dah (maksudnya bukan berita hoax gitu).
Spoiler for berita pesawat penjelajah semesta:

Yang jadi pertanyaan ane, itu gambar Galaksi Bima Sakti dapet dari mana ya?? Padahal pesawat penjelajah terjauh buatan manusia aja sampe sekarang baru aja keluar dari tepi tata surya kita. Well, untuk dapat sebuah foto kita mesti berada di depan objek, dengan kata lain jika kita pengen dapetin foto galaksi kita mesti keluar dulu dari galaksi tersebut baru kita bisa dapet foto itu. Mungkin ane punya beberapa pendapat :
1. Itu bukan foto galaksi kita, tapi galaksi tetangga kita (berarti sejak kecil yang di kasih liat ke kita tu bukan foto galaksi kita donk??)
2. Itu adalah gambar inti galaksi Bima Sakti (ane juga gak yakin)
3. Di angkasa luar ada cermin mega besar sehingga kita bisa liat bentuk keseluruhan galaksi kita tanpa pergi keluar galaksi (mulai ngaco)
4. Itu adalah hasil foto pesawat UFO yang udah keliling alam semesta, kemudian mereka kasih itu ke penghuni makhluk bumi (tambah ngaco)
5. Dll
Kalo diterusin tambah ngaco tar.

Spoiler for jawaban bermutu:

Sekian dulu lah curhatan dari ane. Maaf agak berantakan, soalnya lagi belajaran bikin trit. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for harapan:
Diubah oleh nnif.cha 30-11-2013 04:59
0
7.5K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan