dondonnieAvatar border
TS
dondonnie
ANE JUGA BURUH, ANE MALU KALO TAHU KAYAK GINI....

Saat ini banyak terjadi penuntutan kenaikan UMR buruh di berbagai daerah, rata-rata mereka menuntut kenaikan yang fantastis. Sebagai seorang buruh, ane seneng-seneng aja kalo tuntutan itu bisa dikabulkan, asal tidak menjadi bumerang buat kita para buruh. Tapi ada beberapa hal yang menurut ane bikin malu gan, jujur aja ane sebagai buruh malu lihat berita yang ane baru baca di internet, apa itu, monggo disimak,

Spoiler for berita:

Nah...agan tahukan kenapa ane malu...
Apakah itu yang mereka suarakan untuk bisa hidup layak....???
Apalah mereka yang mengaku "buruh" mengerti akan hidup layak...????
Jangan-jangan mereka tidak bisa membedakan hidup layak dan hidup mewah...

Spoiler for buruh gaji kecil:

Bayangin aja gan, salah satu dari mereka beralasan nuntut UMR segitu supaya bisa dengan mudahmengkredit motor kelas menengah keatas / motor mewah. Ane aja gan udah bersyukur banget bisa mengkredit motor seharga 15jt-an yang bulanannya mencapai 700rb-an. Sekedar pembanding aja, Alhamdulillah gaji ane sudah diatas 3jt-an karena ane setingkat S1, itu aja ane gak pernah bermimpi mo beli meskipun kredit motor semewah itu, nah dia....dengan sombongnya bisa beli motor mewah itu, meski akhirnya nyalahin pemerintah karena gajinya "kecil", karena buat angsur motornya jadi keteteran.....emoticon-Hammer2

Spoiler for motor impian buruh:

Sekarang terserah agan-agan semua bagaimana menyikapi demo buruh ini, apakah mereka bener-bener membawa aspirasi semua buruh, atau mereka hanya melakukannya untuk kepentingan pihak tertentu.......

Spoiler for sumber:

Tentu saja ane nggak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
jangan lupa juga emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Kaskuser yang bijak, selalu beri komentarnya
emoticon-Shakehand2

Spoiler for komen-komen bijak:

Spoiler for pengalaman agan:

Spoiler for ada yang sewot:
Diubah oleh dondonnie 01-11-2013 03:42
0
11K
158
Guest
Urutan
Terbaru