Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

febryansyah99Avatar border
TS
febryansyah99
Jogja Dan Si Buruk Rupa | Part 2
Taraaaa setelah part 1 "Jogja dan Ocehan supir taksinya" lanjutin lagi ah ..

Sampe detik ini gua masih bingung sama judul yang gua buat
"Jogja dan Si buruk rupa" sumpah demi apapun gua gak ngerti kenapa gua kasih judul itu dan kenapa harus begitu. okelah abaikan aja yang penting isinya Hahahaa

Wew setelah keliling monumen Tugu Jogja dan kekenyangan makan angkringan gua balik kekostan karna cape juga muter2 Jogja pake motor di tambah lagi gua harus menahan sakit pinggang gua ini hahaaa

Tapi gua mau jalan-jalan! tapi gua cape naik motor emoticon-Frown
Wow dengan sedikit merenung akhirnya gua dapet pencerahan dari sinar lampu kamar mandi yang sedikit redup, ya bener sewa mobil rental! akhirnya gua sewa mobil di malam itu juga hehehee
Harga sewa mobil 250rb per 24 jam.

Tujuan pertama gua ya bener, gua lupa gua kemana ya? oh ia gua pengen ke sarkem men tempat tadi supir taksi bilangin oke semangat 45, tapi men di tengah perjalanan gua ngelihat seorang bapa2 berkopyah jalan dengan bungkuk ya gua langsung inget sama orangtua di rumah, anak macam apa gua kalo maen ke sarkem ngubarin uang dan aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa guaaaaa gak mau buat dosaaaa disituuuuuuuuuuuuu!!!!!
Eh tapi kalo hunting doang gak dosa kan ya? oke akhirnya gua hunting doang disana itung2 cuci mata Hahahahaa
Ternyata gitu2 doang gak ada yang seru seru amat, lanjut!

Ke Malioboro (lagi) tapi bukan Malioboronya tujuan gua tapi gua ke Benteng Vredeburg (artinya perdamaian) ya benteng yang dibangun Belanda pada tahun 1760 ini keren loh walaupun gua gak masuk karna udah malem dan tutup katanya Hehee
Eh ia disini juga loh NOL Kilometernya kota Jogja loh emoticon-Smilie

Benteng vredeburg

Akhirnya gua cuma foto2 dan berlanjut kesebelahnya Monumen serangan umum 1 maret ya bener disitu juga cuma foto2 doang, tapi keren loh foto2 disini banyak cewe2nya Hahahaa

Monumen Serangan Umum 1 Maret 1949

Lanjut gua laper lagi dan gua makannnn lagi, kali ini gua bete kalo makan di angkringan lg, ya gua mau yang beda, eh ternyata ada tempat makan yang asik, ya bener gua makan dirumah makan gaya Keraton men! tapi sayang mungkin udah kemaleman jadi nasi disana abis alhasil gua cuma makan lau2nya doang dan jajanan2 kecil gitu men sedih deh gua eh tapi gua kenyang juga loh emoticon-Big Grin ngobrol2 bentar dan pas mau bayar taraaa!! FAKKK BANGET CUMA MAKAN DIKIT SAMPE 35 RIBU MEN!!! dan gua galau karna duit gua menipis emoticon-Frown

Rumah Makan Bale Raos

Oke berehenti galau lanjut langsung ke ALUN-ALUN KIDUL JOGJA walaupun sedikit becek tapi seru loh, eh ia disana ada 2 pohon beringin nah kalo lu bisa jalan ketengah2 pohon beringin itu dengan mata tertutup dari ujung makan keinginan lu bakal terkabul men! *tapi itu katanya loh* Penasaran ya gua nyoba aja eh belom sampe ujung kaki gua udah nginjek becekan dan gua berehenti di tengah jalan nasippp nasip hahahaa emoticon-Big Grin

Selain ada 2 pohon beringin itu disini juga rame banyak warga sini yang pada main disini kalo di jakarta mah kek taman menteng gitu, uniknya lagi disini kalo malam hari pasti kalian ketemu Sepeda LED loh, tapi gua gak naek soalnya mahal men hahahaa. 25 ribu satu puteran.

Alun-alun kidul Yogyakarta

Sepedah LED

Ya abis itu gua keliling Jogja malam hari ya kan, gua keliling terus tapi gua bingung Jogja tuh kotanya susah banget di apalim men -__-
Abis bingung jam 12 malem di jogja mau kemana, akhirnya gua ke Candi Prambanan, eh ternyata tutup juga mencoba nyari jalan masuk yang masih buka gak nemu juga akhirnya nekat manjat pager dan HOROR men! baru beberapa menit dan keluar lagi sumpah HOROR men hahahaa

Caw lagi keliling lagi dan gua sempet nanya sama temen gua si Aping pas di mobil

Gua : Pink pink tempat yang romantis disini dimana pink?

Apink : Hem, oh ia gua tau tau...

Tanpa ba bi bu lagi tancap gas langsung ke TKP!!

Anjrit jalannya horor gitu men naik turun dan ternyata gua di ajak ke Bukit men, namanya Bukit Bintang aih sedap namanya aja bukit bintang berarti banyak bintang disini yakan, ya bener banyak bintang-bintang ternak disini Buahahaa itu binatang boss XD

Anjrit bener keren abis men disini, disini lu bisa ngeliat kota Jogja dari atas dengan lampu2 yang indah, lu bisa ngeliat gunung Merapi dan merbabu, cadass abis nih tempat suasana dingin kek di puncak gitu tapi ini di Jogja men, dengan pemandangan gunung2 dan bintang2 mantap banget dah tapi ada satu yang kurang disini, ya bener PASANGAN HIDUP, disini lu bisa liat segalanya tapi lu gak punya pasangan hidup gila kacau galau berat gua disini, tapi banyak pelajaran yang gua ambil dari sini men ...

Bukit Bintang

Tuhan menciptakan keindahan, terserah mau manusia terus pelihara atau rusak entah nantinya suatu saat pasti manusia juga mencari keindahan itu, jika sudah mereka rusak pasti manusia membuatnya tapi ingat buatan manusia itu gak ada yang seindah buatan Tuhan men emoticon-Smilie

Sehabis dari Bukit bintang gua pulang untuk istirahat tapi gua mampir dulu untuk baikdang di Wedang mato sekitaran Jl.magelang tempatnya asik banget untuk nongkrong, disini juga katanya tempat ngumpul anak2 mahasiswa Jogja daei berbagai pelosok jadi anak2 muda dari pelosok negri kadang pada ngumpul disini dengan berbagai bahasa di tambah gokilnya lagi abang2 pelayannya orang madura semua campur2 dah tuh bahasa Hahaa, disini gua nyanyi2 sambil minum2 wedang gitu, huh akhirnya gua gak jadi pulang dan bermalam disini emoticon-Smilie

Tips:
Sewa mobil disini sama seperti jakarta, jadi siapin surat2nya dulu oke.
Tetep makan di angkringan kalo mau murah.
Usahain berjelajah Jogjanya siang biar bisa masuk semua wisata di kotanya.

Owh ia masih ada lanjutannya loh Part ke 3nya tunggu oke.
0
1.6K
0
Komunitas Pilihan