jaka.polengAvatar border
TS
jaka.poleng
Buruh / Bukan Buruh... Masuk yuk. sama2 merenung..
Assalamualaikum Agan2 semua..
maaf kalo judulnya agak provokatif..

kali ini ane bikin thread, karena tergelitik ama thread2 sebelumnya tentang pro dan kontra demo Gaji Buruh..

dan barusan ane liat ada thread ini:
Spoiler for referensi thread:

berdasarkan referensi itu, ane ketik gan..

buruh banyak tuntutan yang kata mereka itu sebuah kebutuhan yang mereka anggap "harus dipenuhi"..
skip..skip..skipp...

ada beberapa point ane tekankan gan..

Spoiler for point 1:

Spoiler for point 2:

Spoiler for point 3:

Spoiler for point 4:

Spoiler for point 5:

Spoiler for point berikutnya:

dan masih banyak lagi yang ane pikirin, yang ga bisa ane tulis satu2 disini..
(ane ngetik ini start jam 19.00, DI KANTOR..!!! ane sambi bikin laporan akhir bulan + akhir tahun + proyeksi bisnis tahun depan) (MARKETING GA ADA BAYARAN LEMBUR… REMEMBER THAT..)

agan2 buruh SMA + S1, mari kita merenung..
semua punya kebutuhan pokok yang sama.
tp cobalah berpikir jernih..
ga perlu demo2 di jalan, bikin rusuh, sweeping pabrik dg kasar, dan demo yang mengganggu pengguna jalan..
(bayangkan kalo agan2 buruh berada di mobil, dimana istri agan sedang hamil tua, dan butuh cepet ke rumah sakit.. tapi kehadang ama demo2 beginian..)
(bayangkan agan punya usaha di pinggir jalan, yang omsetnya turun gara2 ada beginian)
(bayangkan agan sedang berjalan menggandeng anak agan yang masih kecil,dan disuguhkan pemandangan demo yang (kadang) anarkhis.. baguskah untuk perkembangan otak mereka??
dan masih banyak lagi "bayangan" lainnya..
can u feel it?????

sampaikan segala sesuatu dengan kepala dingin, dengan baik2, dengan aturan dan pelaksanaan yang ga merugikan orang lain..

(agan2 buruh SMA,dengan gaji yang udah agan2 terima sekarang, agan2 buruh bisa bertahan sampe saat ini, ada yg punya rumah sendiri, motor,dan pendidikan anak yang alhamdulillah.. artinya ITU CUKUP KAN??? )
*kalo mau bilang BANYAK HUTANG, apa perlu ane sebutkan yg ane alamin gan??

akhir kata, kaya lagunya d massippp SYUKURI APA YANG ADA, HIDUP ADALAH ANUGERAH..

SYUKURI GAN, KALO AGAN2 BERSYUKUR INSYA ALLAH NIKMATNYA BAKAL DITAMBAHIN..

*mohon maap thread ane berantakan, ga ada ilustrasi pic / apapun.. ngetiknya sambil bikin laporan kantor gan.. emoticon-Sorry

monggo kalo mau di rate,atau comment.. asal jangan di bata ya gan..

Wassalam..

Best Regard..
Diubah oleh jaka.poleng 30-10-2013 13:30
beyourself11Avatar border
beyourself11 memberi reputasi
1
2.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama