Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ClanaAvatar border
TS
Clana
The Magic of Deadline: Kenapa otak kita bekerja lebih efektif disaat-saat terakhir?
Quote:

Mungkin sebagian besar dari agan & aganwati sekalian punya kebiasaan yang sama dengan TS.
Dan menurut ane, kebiasaan ini gak bisa ane kategorikan sebagai kebiasaan yang baik.
Emang sih nyante di awal2, tapi kalau dah mendekati deadline, sibuknya minta ampun. Ane sampe gak makan, gak tidur buat kelarin tugas. Alhasil kerjaan ane jadi gak maksimal.
Ane sering sih berusaha ngerjain tugas kuliah jauh-jauh hari, tapi entah kenapa tiap kali natap ke screen kompi, ane blank gan... gak tau mo mulai dari mana. Ane googling materi, baca-baca berulang-ulang, tapi gak ngerti-ngerti. So buntut-buntutnya ane maen game atau ngaskus mpe ajal eh.. deadline mendekat. Disaat itulah otak ane baru encer ngenjain tugas.
Tapi makin lama ane ngerasa 'something wrong' gitu dengan kebiasaan ane: jadi kurang tidur, makan gak teratur, dan epek negatip lainnya.
Gimana dengan agan & aganwati sekalian? Ada yang senasib dengan ane gak? Atau ada yang punya solusi biar gak demen nunda-nunda kerjaan lagi...
Komeng2/Solusi2 tokcer ane taro pejwan dah emoticon-Sundul Gan (S)
Diubah oleh Clana 29-10-2013 11:14
0
2.4K
16
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan