Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tiieennAvatar border
TS
tiieenn
LIRIK LAGU NASIONAL YANG TERLUPAKAN
Permisi agan2, aganwati, momod, dan mimin.. emoticon-Malu (S)

Di hari sumpah pemuda ini.. ane sengaja membuat thread ini untuk mengingatkan kembali kepada saudara2 sebangsa dan setanah air makna dari lirik lagu nasional kita, yang terlah terlupakan maknanya..

Ini bukti dari berbagai lagu nasional yang menunjukkan ke BHINEKAAN itu sendiri.. "BERBEDA - BEDA , TETAPI TETAP SATU JUA"

bukti bahwa ane ga repsol :

nb: yang ane bold yang kita suka lupa akan makna yang sesungguhnya

Spoiler for INDONESIA RAYA:

Spoiler for DARI SABANG SAMPAI MERAUKE:

Spoiler for Indonesia Pusaka:

Ini bukti bahwa SANG IBU sudah sangat prihatin akan keutuhan bangsa ini dari sejak lama

Spoiler for IBU PERTIWI:

bahkan mungkin banyak agan dan aganwati yang lupa lagu iniemoticon-Sorry

Tambahan dr ane lagu grup band yang menambah semangat juang bangsa kita, di sini ane hanya ambil yang pentingnya aja

Spoiler for Dari Mata Sang Garuda (pee wee gaskin):

Spoiler for Garuda Didadaku (netral):

Spoiler for Bendera (coklat):

Yang di atas hanyalah sebagian kecil dari lagu nasional yang ane kutip untuk mengingatkan kepada saudara saudara sekalian akan makna yang terlupakan dari lirik lagu tersebut..
Disini ane tidak mengharapkan cendol emoticon-Toast, jikalau agan/ agan wati sekalian berfikiran ane salah, maka kalian boleh melempar ane dengan bata emoticon-Blue Guy Bata (L)..
Yang ane ingin hanyalah bangsa kita ini semakin bersatu, membuang semua perbedaan dan cara pikir yang hanya mementingkan kelompok atau apapun itu..
Kawan.. Negara kita ini adalah negara yang diberkahi oleh Tuhan dengan berbagi macam sumberdaya alam, migas, tanah yang luas, dan sumber daya manusia yang berlimpah..
Marilah kita bersatu UNTUK INDONESIA TERCINTA

Salam emoticon-I Love Indonesia

terimakasih buat yg udah bantu emoticon-Rate 5 Stardan yang bantu ngasi tau lirik nya yang keselip, hehehe ane jd salting nih emoticon-Malu (S)
Diubah oleh tiieenn 28-10-2013 10:36
0
3.9K
31
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan