ndoromawarAvatar border
TS
ndoromawar
linda, gadis lucu yang memperjuangkan hidupnya demi ijazah SD,SLTP dan SMK ..
emoticon-Angel

nih gan, ane mau berbagi cerita nyata,kasihan,,

emoticon-Sorry
ini kisah anak dewasa yg kini udah berusia 21 tahun,
[EMAIL][/EMAIL]
kisah ini dimulai 9 tahunan yg lalu gan,,
sebut aja linda gan, ayah dan ibunya cerai gan, kakaknya satu , tapi beda ayah gan, cewek ini kecil mungil, cantik, pintar berbicara.
tapi sayng gan, diusia 12 tahunan, linda harus udah berjuang demi mempertahankan nyawanya gan,

Waktu itu linda masih duduk dibangku SD ,
kelas 1-2 SD linda sekolah di sayegan , berhubung kluarganya mulai gak harmonis, linda mau gak mau harus pindah sekolah ikut ayah tirinya, di godean gan, SDN SENTUL.

linda pada saat duduk dibangku kelas 3, harus berjuang sendiri gan, mulai biaya sekolah hingga biaya hidup, ya maklumlah gan, ayah tirinya gag terlalu peduli. apalagi nenek tirinya, wuiihhh galak beudz,,,.kayak nenek lampir lok agi minum kepanasan gan,,, hihihi,,

keegoisan ayah dan ibunya linda, membuat mereka menitipkan linda di rumah seorang haji gan, yg mana keluarga ini bukan siapa2nya kluarga linda. hanya bertahan bberapa bulan gan, linda dirumah haji muadina.

haji muadina , seorang haji yg baik, selalu mengajarkan hal2 yg baik.pagi jam 6 ibu haji anterin linda sekolah, dr tempel sampai godean gan, juauh bukan, tapi ibu ini sangat semangat demi pendidikan linda gan.

kurang lebih 4 bulan, linda ini dipindah. ditipin ke cemara gan, di KUD gan. linda diasuh sama kluarga tukang kebun gan. dari sana linda sekolah mulai naiksepeda yg da dapat terakhir dari ibunya, yg kmanapun dia pergi selalu dibawa. jarak krang lebih 17 kilo dia tempuh, dengan mengayuh sepeda gan. mini kuning keemasan, sepeda yg slalu menemaninya, pagi siang sore malam, panas ujan. satu pertanyaan linda setiap ganti ortu asuh " aku masih sekolah di SDN sentul kan, dan sepeda ini masih tetap bersama linda kan " ane ngenes gan ktika linda mengutarakn kata2 ini.

sampai kelas 5 linda melalui hari2nya dengan penuh perjuangan, satu yg ane ingat dari semangat dia " aku harus semangat demi ijazah SD".

setelah kenaikan kelas, dia naik ke bangku kelas 6. ada 2 orang mncarinya gan, ternyata mereeka adalah kakak dan tantenya gan,.
hanya tangis yg bisa linda tunjukin ke mereka gan, setelah skian tahun gak ktemu, akhirnya si kecil linda ini bisa dipertemukan oleh bberapa keluarganya.

kelas 6 SD, linda diasuh tantenya, dia harus naik bus prayogo atau pemuda slama 15-20 mnit untuk sampai di sekolahnya.

sampai pada akhirnya, ada seorang ibu yg mencarinya gan. ibu2 ini, tak lain dan gak bukan, ibu kandungnya gan. rasa marah, beci ksal yg dirasakan linda saat melihat mata ibunya gan.
satu pertanyaan dia " kemana saya ibu ketika linda lelah, sakit, menangis karna kelaparan," ibu2 ini hanya mampu menangis gan.

akhirnya setelah ada bujukan dr tantenya, linda mau menerima ibunya dan tinggal bersama ibunya. ketika hampir lulus, linda diajak ibunya dan kakaknya buat jenguk papah kandungnya, karna bagaimanapun, linda memiliki ayah dan bunda kandung. sesampai di kediaman papah linda, beliau terbaring lemah gan, beliau mengidap pnyakit gula gan.
sedih linda melihatnya.

kelulusanpun tiba gan, disamping linda senang mendengar dirinya lulus, linda sedih gan mendapati berita bahwasannya ayah kandung linda menghembuskan nafas terakhir diusia 60 thun karna penyakit gula yg dideritanya.

linda masuk di SMP muh 1 Seyegan, prestasi dan simpati linda dapat di SMP ini. hingga linda lulus dengan nilai tertinggi.

linda meneruskan di SMK 1 Sedayu, apapun rintanganya ia hadapi dengan senyum, krna mungkin mental linda udah terdidiksejak dini.

setelah 8 tahun, kini linda tumbuh dewasa. menjadi wanita dewasa cantik, cerdas. namun masih ada ujian yg harus dia hadapi gan, kini cowok yg sudah 3 tahun menjalin hubungan sama linda, meninggalkan linda.dia menikah dengan wanita lain, karna korban perjodohan.

karna keteguhannya dan kesabaranya, kini dia mnjadi manager di sebuah perusahaan lapangan futsal , warnet dan PS3 yg cukup ramai dan dikenal anak kampus2 umy, upy dan sekitarnya.

mohon doanya aja gan, semoga linda bisa menemukan kebahagiaan, yg sesungguhnya. amiinn.....emoticon-Kiss

satu prinsip linda saat ini " linda BISA karna linda MAU !!!! "

ini kisah nyata gan, semoga buat agan yg kini merasa menjadi orang paling mendrita, tetap semangat gan, liat diluar dana masih banyak org yg lebih menyedihkan keadaanya.emoticon-angelangelemoticon-Angelemoticon-Kiss
0
3.1K
28
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan