ng4l4mAvatar border
TS
ng4l4m
mau tanya soal ketuhanan muslim only
ini pertanyaan yang ingn saya tanya kan kepada bapak m quraish shihab
saya benar2 minta tolong karena saya benar-benar merasa di hasut oleh setan
ada beberapa tertanyaan dan pernyataan kepada tentang allah
1.pada saat saya masih sd saya sering mendengar certa dari guru sd, dan kyai pada saat mendengarkan khutbah
tentang awal terciptanya nabi adam .as
pada saat nabi adam .as diciptakan semua mahluk di perintah untuk bersujud kepada nabi adam
hanya satu mahluk yang tidak mau bersujud kepada nya (adam .as) yaitu iblis
kemudian guru agama bertanya kepada murid2nya "kenapa setan tidak mau bersujud?"
dan jawabannya : karena iblis sangat sombong dia merasa lebih baik dari manusia dia(setan) diciptakan dari api.
sedangkan manusia diciptkan dari tanah karena itu setan tidak mau sujud kepada manusia.
sebenarnya pertanyaan utamanya bukanlah itu tetapi kenapa sujud seluruh mahkluk sujud kepada manusia?
bukankah kita harus sujud hanya kepadanya(allah),apa tujuannya memerintah seluruh mahluk untuk sujud kepada adam?
apakah untuk menumbuhkan rasa sombong manusia?
dia(manusia) merasa dirinya sudah pantas di sembah karena allah sendiri menyuruh seluruh mahluk untuk sujud kepadanya.
sekian dulu terimakasih ada beberapa pertanyaan lain yang ingin saya tanyakan kepada bapak
mengenai keimanan

Quote:

Quote:

ente sih bisa bilang gitu,coba ente rasain kalau da yangasih penghormatan sama ente?
tapi yang ditanya kenapa kalau tau itu perintah allah kenapa setan mnalah bangga menolaknya?

Quote:

Quote:

ya trus kalau kita di mulyakan kenapa mahluk laen harus sujud?
emang sujud bukan menyembah tapi penghormatan ter tinggi gan

Quote:

Quote:

seumpama nih tong: kl ada orang kaya yang bakal ngasih apapun yang loe mw misal kekayaan tapi orang itu minta loe tuk jadi badut seharian penuh, loe ngrasa tu orang kaya jahat g?
oke gan ente bener trus ane salah. trus dari pengakuan ane agan ngrasain apa?
nih misal gan : presiden RI memerintahkan seluruh warga Indonesia kalo ketemu agan harus nundukkan kepala. apa yang agan rasain walaupun sedikit gan?
kebayang g gan gmn perasaan nabi Adam as. seluruh mahluk d alam semesta ini sujud ama dia, walau pun sedikit?
minim bangga lah biarpun sedikit, apalangi yang mendapatkan penghormatan dari seluruh mahluk sejagat raya? apa tujuannya?

Quote:

Quote:

iya tuduk peada allah tapi kepada harus sujud ke nabi adam?
kalau nabi adam pantas mendapatkan sujud dari mahluk seluruh alam semesta g salah donk kalau ada manusia di beri penghormatan sujud

Quote:

bos emang bebas ngasih apa ajah trus kalau bos agan nyuruh rekan sekantor agan buat ngasih penghormatan ke agan apa yang agan rasain apalagi senior juga ikut disuruh hormat ke agan?

ente pikir kita istimewa?
agan mau menerima makanan dan masker secara bersamaan?

itu kalau gan tau maksud ane

Quote:

dari 25 nabi nomor satu siapa gan kalau bukan nabi adam .as?ente apa ane nabinya??

ablis gak pernah brani jadi allah gan iblis takut sama murka allah cari aja ada ayatnya tuh
yang ingin jadi tuhan itu firaun (manusia) iblis yang nuntun firaun jadi tuhan

Polling
0 suara
siapa yang salah?
Diubah oleh ng4l4m 29-10-2013 14:37
0
3.8K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama