Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

privaterAvatar border
TS
privater
Tren dan keunggulan les private bagi siswa sekolah
Assalamu’alaykum wr wb.
Agan dan agan wati yang budiman, di tread pertama ane ini ane ingin menuangkan sedikit pemikiran ane tentang tren belajar siswa sekolah saat ini. Langsung aja ya gan…

Setiap orang tua tentunya berkeinginan suapaya buah hati mereka memiliki prestasi belajar yang baik di sekolah. Berbagai jalan diambil demi mewujudkannya, mulai dari menyekolahkan anak di sekolah unggulan, mendaftarkan anak mereka ke tempat bimbel, dan yang sekarang sedang nge-trend yaitu dengan mencarikan guru private untuk memberikan bimbingan intensif bagi anak mereka di rumah.

Disadari atau tidak, les private dengan mendatangkan guru ke rumah siswa tengah menjadi pilihan terbaik bagi para orang tua untuk meningkatkan prestasi belajar anak-anaknya. Hal ini bisa di lihat dari begitu banyaknya orang tua yang mencarikan guru private untuk putra/putrinya tiap harinya. Dalam pengamatan ane, untuk wilayah JADETABEK saja permintaan guru private bisa mencapai 10 hingga 20 siswa dalam sehari. Hal ini juga yang akhirnya memunculkan banyak lembaga private yang menyediakan jasa les private.

Beberapa alasan yang menjadikan les private sebagai pilihan terbaik untuk meningkatkan prestasi belajar siswa diantaranya sbb:
Quote:

Sekian yang bisa ane tulis gan. Kalo tulisan ane ternyata mengisnpirasi agan/aganwati untuk menaftarkan putra/putri, ade, atau sodara agan untuk les private. Agan bisa liat-liat di mari [JASA LES PRIVATE], alesannya simple gan, tarifnya bisa di nego terus ada CSR-nya yang sejalan dengan bidangnya [CEKIDOT], yang paling ane seneng ada bimbel gratis buat siswa-siswa yang ga mampu gan. Jadi secara ga langsung kita juga bantu anak-anak ga mampu untuk dapet bimbingan belajar yang bagus, secara kan orang tua mereka belum tentu bisa ngajarin mereka..

Semoga bermanfaat ya gan…
Maafin kalo ada kata yang ga pas di hati agan/aganwati…
Terimakasih kalo ada yang ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Jangan kasih emoticon-Bata (S)ya gan

Spoiler for sumber:
Diubah oleh privater 25-10-2013 23:56
0
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan