alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52654ad619cb17b60b000002/ngelindur-edisi-2014--catatan-firasat-bathin-saya-lewat-fenomena-supranatural
NGELINDUR edisi 2014 ( Catatan Firasat Bathin Saya Lewat Fenomena Supranatural)
Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuhu.

Salam Sejahtera bagi kita sekalian.

Kulonuwun buat kakang Moderator Forum Supranatural, Para sepuh, praktisi serta warga Forsup yg dimuliakan Allah SWT.

Seperti dua tahun berturut2 sblmnya. Menjelang akhir tahun saya mencoba berbagi dgn warga Forsup tentang hal yg sampai saat ini sy sendiri menganggapnya unik tp menarik untuk dijadikan bahan bacaan, renungan, evaluasi bagi warga Forsup yg terhormat.

Ngelindur 2014 adalah catatan sy pribadi tentang fenomena yg lebih sering sy sebut dengan "firasat bathin" yg kerap sy alami tatkala menjelang tahun berakhir. Mengingat fenomena ini abstrak maka tak lazim bila masuk dalam lingkaran supranatural.

Sekali lg sy mhn maaf apabila dlm pembahasan ini, bnyk presepsi dalam catatan sy yg membuat beberapa diantara kita tidak berkenan.
Mhn maaf pula apabila catatan sy ini menyiratkan ke sok tahuan sy. Sekalipun catatan ini hny menggambarkan apa yg sy rasakan, bukan berarti sy memaksakan kehendak halayak sekalian untuk mempercayai ataupun mengikuti perkataan sy atau menimbulkan presepsi yang mengkhawatirkan bagi pembaca.

Atas kelancangan ini sudilah kiranya moderato, sepuh dan warga Forsup sekalian untuk memaafkan sekligus memakluminya.

Warga Forsup yg sy hormati. Firasat ini terjadi beberapa kali. Sampai beberapa menit sebelum sy membuat thread ini yg kemudian membuat sy untuk menceritakannya. Firasat yg saya temui sy gambarkan singkat sebagai berikut:

"Laut bergolak hebat, Pasang condong ke timur, surut dibarat daya"

Ini sy artikan sebagai reaksi alam memberikan isyarat kpd kita manusia bahwa petaka selalu mengikuti perilaku timpang dan merusak manusia yg tdk lagi bersahabat trhadap alam sekitarnya. Dengan kata lain bencana alam bs sj masih mnjadi hal yg mengkhawatirkan. Bisa dtgnya didarat maupun dilautan. Waspadalah pd musim hujan krn bs sj fenomena ini terjadi pd waktu itu.

"Batang padi yg rapuh, berisi tp rentan terhadap resiko patah seketika"

Firasat ini sy gambarkan sebagai situasi perekonomian. Pasang surut tahun dpt bs sj agak berbeda dgn tahun ini. Kondisi tahun dpn kemungkinan lebih rapuh dibanding tahun 2013. Pertumbuhan dan pendapatan perkapita meningkat tp mudah patah seketika dikarenakan landasan nya yg goyah. Kerentanan ini bs bersumber dr pengaruh global bs jg diakibatkan situasi politik dan pola tak terpuji org2 besar yg menjadi dracula dilumbung rakyat. Tp gk perlu cemas, ada kemungkinan dipertengahan tahun pertolongan datang dan sedikit membuat kita lbh lega dan lbh baik dibanding awal tahun.

" Anak Muda yg melenggang gagah perkasa"

Saya mengartikan ini sebagai awal dr sebuah perubahan sistem. Bahwa yg udzur tergantikan dgn yg masih bugar. Bs jg digambarkan bahwa tahun 2014 rupa pemimpin kita masih kategori muda. Bs sj umur bs pula perumpamaan sikap. Pemimpin selanjutnya masih dr Pulau Jawa. Dan masih berdarah asli Indonesia dr suku Jawa. Kepemimpinan mereka akan mndapat tantangan yg hebat. Tp sepertinya langkahnya tak dpt dihentikan oleh siapapun, sebab ini memang jamannya orang muda berjaya.

"Suara riuh dan gaduh didalam lemari. Serta anjing yg menggigit ekornya sampai putus"

Sy gambarkan ini seperti kekisruhan. Tahun dpn bs digambarkan perseteruan masih berlanjut. Dimana-mana tersiar kabar seteru, kacau dan gejolak. Ditanah air pun tak luput dr konflik saudara.

Saudaraku sekalian. Masih beberapa hal lagi yg sebenarnya ingin sy ceriterakan. Tp sy khawatir ini bs menimbulkan kekhawatiran bagi kalian yg membaca. Untuk itu sementara waktu hny catatan diatas yg dpt sy ceritakan.
Dikesempatan lain jikalau kita sama2 sepakat hal ini hny sebagai NGELINDUR versi sy sj. Bukan dijadikan hal yg mengganggu kenyamanan pembaca. Hal tersebut akan sy ceritakan.

KESIMPULAN

1. Cobalah untuk selalu berfikir positif. Dan anggap sj ini catatan ini seperti judulnya "NGELINDUR".

2. Berusahalah untuk selalu memperbaiki diri. Krn kita tak tau kapan akan berakhir kehidupan kita. Dan apabila sdh waktunya kita menjadi bagian dr kelompok orang2 yang siap menghadapi MATI.

3. Cobalah utk lbh bersahabat dgn alam, bukan sebaliknya merusaknya dan menjadikan alam sebagai bagian eksplorasi yang tanpa aturan. Sehingga Allah SWT melindungi kita semua dr bencana alam yg menyengsarakan.

4. Perkuat persatuan dan persaudaraan. Buka ruang diskusi, untuk meminimalkan resiko konflik. Jangan mengikuti angkara murka yg bs mencelakakan diri sendiri.

5. Bijaklah dlam mengatur keuangan. Simpan secukupnya, belanja seperlunya serta investasikan secermat-cermatnya. Untuk menghindari krisis ekonomi dalam tata kelola keuangan kita.

Semoga Allah SWT. Senantiasa menjaga dan melindungi serta memaafkan kita semua.

Innalillahi wa Innalillahi Rojiun

Salam Hangat selalu untuj anda semua.

emoticon-Shakehand2

Adji.M.Rizky Hidayatullah (bamzkiller)
ane demen bgt sama point ke tiga ini gan

3. Cobalah utk lbh bersahabat dgn alam, bukan sebaliknya merusaknya dan menjadikan alam sebagai bagian eksplorasi yang tanpa aturan. Sehingga Allah SWT melindungi kita semua dr bencana alam yg menyengsarakan.

sudah sepatutnya kita bersahabat dengan alam, alam sll berbaik hati pada kita manusia,tp manusia suka merusak alam hanya demi materi belakang..kl kita hening dialam yg masih bagus,energi alam merecharge rubuh kita,tp kl alam udah rusak (polusi dkk) ane enggak betah lama2 ditempat kyk gt

ada ungkapan bagus ni gan

"ALAM ADALAH SEBAGIAN EKSPRESI DARI TUHAN"
-Wallace D. Wattles-
Penasaran puh sama kelanjutannya..
@putihawan: Yah bgt lah gan. Alam tk lg menjadi tempat yg nyaman. Bahkan hewan pun mulai meninggalkan alam semenjak manusia merusak alam yg menjadi sumber penghidupan dan rumah bagi ribuan mahluk TUHAN.
Maka jgn menyesal, jangan berduka bila murkanya membawa petaka. Sebab saat alam tenang kita kerap mengusiknya bahkan menderanya dgn perilaku merusak membabi buta.

@anang: sabar gan, kita tunggu saja reaksi kaskuser dl. Kl semua sdh sepaham soal penjabaran diatas. Dengan tdk mengkonotasikan catatan saya pada hal yg menyimpang dr maksudnya akan sy jelaskan detailnya. toh 2014 masih 2 bulan lg..emoticon-Shakehand2.

Buat penyegaran mungkin bs baca catatan saya waktu 2012. Sambil nunggu komentar dr kaskuser lain. Kita diskusikan nih. mana yg terjadi, mana yg kagak dan mana yg bener2 NGELINDUR.

ini link catatan thn 2012 nya:
http://m.kaskus.co.id/thread/50ce08e...tuk-tahun-2013

emoticon-Shakehand2
Super sekali om
superr sekali mbahe emoticon-Big Grin , ane paling tertarik tentang kisruh apa yang terjadi juga nanti pada pemerintahan siapa emoticon-Big Grin , juga pemuda yang berjaya apa maksudnya berjiwa muda seperti pak emoticon-Shutup
emoticon-Shakehand2 pa kabar puh...dah lama g liat id bamzkiller nih...
emoticon-Matabelo

ijin nyimak dulu mbah.....

emoticon-Salaman
Nyimak sembari ngopi emoticon-linux2

"Apa yg kita tanam itu yg kita panen" emoticon-rose
mangtep .. emoticon-2 Jempol: Monggo dilanjut...
sama gan,
saya setuju sama poin ke-3
emoticon-thumbdownemoticon-Shakehand2
Buat agan semua. terima kasih atas supportnya dn komentar2nya yg luar biasa.
Dengan begini kita bs banyak bertukar pendapat. Sekaligus kembali merajut persaudaraan kita.

Seperti yg saya katakan, bbrp gambaran firasat yg smpat sy rasakan akan sy ceritakan satu per satu. silahkan di maknai sendiri. sy hny menganalisanya melalui sedikit pemahaman yg sy ketahui.
Akan tetapi sblmnya sy mhn catatan sy untuk tidak dipresepsikan menyimpang dr aksud sy berbagi fenomena yg saya rasakan. Yg rahasia biarlah ttp jd rahasia, catatan ini biarlah tetap mnjadi racauan Ngelindur bagi kita semua.
Semoga Allah SWT memberikan kekuatan untuk menghadapi semua cobaan dan ujian yg datang. Amin ya rabbal alamin
Quote:Original Posted By dewa.petir
Nyimak sembari ngopi emoticon-linux2

"Apa yg kita tanam itu yg kita panen" emoticon-rose

Suka banget ama kata2 om satu ini..

@ts
Izin nyimak sambil ngudut

Semoga kebaikan selalu mengikuti cobaan..

Semoga bangsa kita menjadi lebih dewasa

Amienn
Quote:Original Posted By nyamuknak4l
Suka banget ama kata2 om satu ini..

@ts
Izin nyimak sambil ngudut

Semoga kebaikan selalu mengikuti cobaan..

Semoga bangsa kita menjadi lebih dewasa

Amienn
hehehhe...
Malam 1 Suro dapat wangsit apa ya?!
nice inpoh puh emoticon-shakehand

Semoga kita semua diberikan kekuatan untuk selalu istiqomah

Tahun depan umk naik menggila pengusaha pegangan kepala , buruh berjaya seketika tp banyak PHK di mana2,,,,
Quote:Original Posted By bryan_take2

Tahun depan umk naik menggila pengusaha pegangan kepala , buruh berjaya seketika tp banyak PHK di mana2,,,,

PHK dimana2.....tambah banyak pengangguran.....rame" nyalahin pemerintah emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By kabutowahyu
nice inpoh puh emoticon-shakehand

Semoga kita semua diberikan kekuatan untuk selalu istiqomah

aamiin ya robbal a'laamiin.. emoticon-Salaman
Semoga kita semua selalu berada dalam lindungan dan di berikan berkah yang melimoah oleh NYA emoticon-rose
babak baru Indonesia akan lbh cepat dimulai, pamor redup berselimut kabut.

Dunia bawah riuh menderu, dunia atas senang berseteru.

Perkara mudah menjadi sulit, tuan besar beradu digdaya. hulu dan hilir lantang melawan. Nusantara dilanda semu.

Semoga yang buruk segera berlalu. Berganti musim semi yg disertai kesuburan, kemakmuran, keadilan, kedamaian dan kejayaan...

Amin