Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

martsteinAvatar border
TS
martstein
OLAHRAGA itu-itu saja? Cobalah Manfaat Olahraga Lain!

ASSALAMU'LAIKUM WR.WB

hello gan emoticon-Coolane kali ini kepikiran mau bikin trit ini gan. Ane dapet ini dari guru olahraga ane gan di sekolah. BTW ane baru kelas 10 SMA emoticon-Malu (S) sebenernya dia bukan guru asli di sekolah. dia guru yang lagi PKL (Praktek Kerja Lapangan). lucunya beliau ngajar olahraganya gak gamblang gan emoticon-Ngakak keliatan masih gugup gitu emoticon-Ngakak tapi kerennya sekali dia ngomong serius, kata-katanya masih nempel di otak ane gan emoticon-Matabelo bukan karena ane gak normal gan emoticon-Cape d... (S) tapi kalo dia ngomong itu kalimatnya bermutu banget. ya agan juga tau dengan orang tipenya yang kaya gitu. Ngomongnya jarang, tapi sekali ngomong, omongannya bermutu gak asal jeplak emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Mad (S) ni TS banyak cerita emoticon-Mad (S) Ya daripada banyak cerita mending langsung ke intinya emoticon-Big Grin

sebelumnya ane punya cerita *cerita lagi?emoticon-Cape d... (S)* gan. Nih gan, kan ane orangnya dari dulu (dari kecil) orangnya payah banget di bidang olahraga. Kalo waktu ane SD olahraga yang guru ane kasih dari kelas 1 ampe 6 itu ya Sepak Bola. temen ane yang lain di bidang olahraga khususnya sepak bola nih gan, ada yang jago banget (padahal masih kecil gitu gan, SD), ada yang lancar-lancar aja maen bolanya gan ya bisa dibilang kepake gitu gan. Ada juga yang mainnya gak jelas, cuma ngejar bola dan nendangpun asal nendang. Nah kalo tipe ini itu ane gan. Gak kebayang gan payahnya.

Setelah masuk SMP ane kenal sama yang namanya Basket gan. ane mikirnya "kalo ane gak bisa di Sepak Bola, gimana kalo ane pelajari aja Basket? siapa tau aja lebih ngerti". 3 Tahun ane masuk ekstrakulikuler basket. Wuedan gan! ane ternyata lebih bisa di basket gan. manfaatnya juga ane jadi tambah tinggi. ane orangnya dari kecil termasuk pendek gan. tapi masuk SMP tinggi badan naek gila. masuk kelas 7 tinggi ane cuma 125 cm gan. tapi saat kelas 8 tinggi badan ane jadi 152 cm. ane juga ngerasa biasa aja. cuma kata temen ane itu terbilang cepet gan.

Kembali ke guru olahraga ane di SMA gan. dia itu bilang gini gan "Olahraga itu bukan cuma sepak bola. Olahraga itu ada banyak. Tau yang namanya olahraga tuh yang kepikir jangan cuma Sepak Bola. Sekali-sekali coba ke yang lain. Kan ada Bola Basket, Bola Volly, Renang, Bulutangkis, Tenis Meja, Dan yang lainnya. Yang bapak tau, cowo kebanyakan taunya cuma Sepak Bola dan gak ngerti dengan olahraga lainnya.

Sebenernya ane setuju juga sih gan dengan pendapat guru ane ini gan. kenapa? emoticon-Bingung ane juga karena ngerti sama yang namanya basket kadang-kadang kalo ada pelajaran olahraga ane sering ngajakin temen sekelas main basket. tapi jawabannya itu ya gak jauh-jauh. "Gak ngerti". "Basket gimana sih?". "Males ah, gak ngerti". Ada juga sih gan yang mau. Cuma ya itu gan, caranya masih acakadul emoticon-Cape d... (S)

Ane bukannya bilang semua cowo cuma taunya sepak bola gan. peace gan emoticon-Peace gak semuanya kok. banyak juga cowo yang mau nyoba olahraga lain. Ane juga sekarang mau nyaranin beberapa olahraga yang mungkin agan demen emoticon-Big Grin minimal nyoba 1 lah. ngerasain olahraga lain emoticon-Big Grin biar tau sensasinya gan emoticon-I Love Indonesia (S)

1. Renang
Olahraga ini mungkin bisa dibilang paling awam selain Sepak Bola. Sebenernya agar bisa olahraga ini agan-agan cukup ikut les renang / kalo ada di sekolah ya tinggal masuk extrakulikuler renang. Setelah agan nguasain renang agan tinggal melatih sendiri kemampuan renang agan. banyak loh gan manfaat Renang ini emoticon-Smilie

- Nambah tinggi. Kata Guru Ane, Renang bikin tinggi yang cukup cepet.
- agan tau gaya dada saat renang? nah itu bisa bikin Dada Agan Berbidang.
- Bikin stamina & pernapasan lebih baik gan. emoticon-Big Grin

Tapi jangan kebanyakan gan, nanti kulit keriput semua gan emoticon-Big Grin dijadwal aja gan. ya paling seminggu 2 kali emoticon-Smilie

2. Bola Basket
Olahraga ini ane paling demen gan emoticon-Big Grin kata guru ane juga Basket itu olahraga yang Paling Cepet bikin tinggi & Olahraga paling bagus untuk membentuk tubuh agar lebih atletis dikit emoticon-Peace Cuma basket ini kalo kata guru ane paling sombong dari olahraga lain. pertama pakaian basket itu yang bagus gak murah gan. paling murah aja bikin jersey itu 150 ribu gan. itu paling murah loh gan. bahannyapun gak terlalu bagus kalo yang paling murah gini. Bolanya juga gak bisa pake bola plastik gan emoticon-Big Grin sorry gan bukannya banggain basket cuma itu faktanya. bolanya yang bagus juga gak murah. dan Setelah ane rasain, saat tanding main Basket & Sepak Bola lebih capek Bola basket.
Manfaatnya gan emoticon-Request

- Bikin Badan Tinggi Dengan Cepet
- Bagus Buat Ngebentuk Tubuh Agar Lebih Berotot.

Sebenernya cewe juga disaranin Pilih Bola Basket juga.

X : Enggak ah. Kalo cewe berotot yang ada malah jelek dong? kaya bukan cewe lagi

Tenang aganwati, setau ane cewe itu gak akan berotot banget. tenang emoticon-Smilie kata om botak sulap Deddy Corbuzier, cewe itu gak akan berotot, tapi yang ada malah sexy. Serius. Contohnya Agnes Monica. Dia Berotot, Fitness Pula, tapi gak berotot gila tuh. Malah jadi sexy kan gan? emoticon-Ngakak

3. Bulutangkis
Pengen panjang umur gan? Main Bulutangkis! Faktanya, berdasarkan penelitian diketahui bahwa dengan bermain bulutangkis setiap hari minimal 30 menit secara teratur dapat menurunkan resiko kematian sekitar 23 persen dan meningkatkan panjang umur minimal 2 tahun ditahun-tahun berikutnya.

Agan mungkin taukan kalo Warga Indonesia Kebanyakan memandang prestasi olahraga indonesia hanya di Sepak Bola. Seharusnya mereka melihat dari bidang lain. Indonesia faktanya lebih berprestasi di Bulutangkis. ya gitu gan. itulah indonesia emoticon-Cape d... (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Segitu aja gan, nanti ane update lagi. Mungkin Agan-agan ada yang mau nambahain? emoticon-Big Grin

emoticon-2 JempolPEMBACA YANG BAIK SELALU MENINGGALKAN JEJAK. KASIH KOMENGNYA GAN emoticon-2 Jempol

DIKASIH emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star JUGA GAN. BIAR LAIN BISA BACA JUGA

BUAT YANG ISO BOLEH DONG YANG IJO-IJONYA emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Sorry KULKASNYA KOSONG BANGET NIH emoticon-Sorry

GAK BOLEH NIMPUK PAKE emoticon-Blue Guy Bata (L) SOALNYA TS GAK SUKA YANG MERAH MERAH

emoticon-I Love IndonesiaTERIMA KASIH ATAS KESEDIAANNYA MAMPIR DI THREAD ANE emoticon-I Love Indonesia

emoticon-Angkat BeerSEE YOU LATER emoticon-Angkat Beer

WASSALAMU'ALAIKUM WR.WB
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 3 suara
Agan Paling Ngerti Olahraga Apa?
Sepak Bola
33%
Renang
0%
Basket
33%
Bulutangkis