nicholas.kAvatar border
TS
nicholas.k
tips internet marketing
internet marketing adalah cara termudah sekaligus termurah untuk menjangkau pelanggan kita.
Internet marketing yang saya lakukan biasa saya bagi dalam dua kategori,

Yaitu strategi jangka pendek dan strategi jangka panjang.
Pada jangka pendek saya melakukan 3 hal, yaitu:

1. Iklan berbayar
Dalam memasarkan produk di internet, saya biasa membayar situs –situs penjualan terpercaya seperti tokobagus, berniaga, dll untuk menempatkan iklan saya di posisi yang mudah dijangkau dan dilihat oleh pengunjung situs tersebut. Di kaskus saya biasa membayar untuk menjadi kaskus donator agar saya bisa lebih mudah dalam membuat iklan – iklan dan menjaga iklan – iklan saya itu. Dalam waktu singkat iklan saya dapat menjangkau banyak orang dan banyak calon pelanggan yang menghubungi saya.

2. Aktif dalam forum
Karena saya bergerak di bidang ikan hias, saya aktif dalam forum – forum ikan hias yang ada baik di kaskus, maupun facebook. Bukan forum di bidang lain ya, jangan menawarkan ikan hias di forum modif mobil, percuma, paling akun anda di banned. Tujuan saya aktif di forum agar saya dapat dikenal banyak orang, dalam setiap forum yang saya ikuti, saya selalu berusaha untuk meninggalkan kesan baik di hati semua anggota forum, sehingga saya dapat menjadi pilihan pertama ketika ada anggota forum yang hendak membeli ikan hias.

3. Search Engine Optimization
Search engine optimization adalah serangkaian proses yang membuat website kita berada di halaman – halaman awal dalam situs pencarian seperti google, bila website atau iklan kita berada dalam halaman – halaman pertama dari google, dapat dipastikan akan semakin banyak order yang akan datang pada kita. Karena orang – orang umumnya hanya akan membuka hasil pencarian di halaman – halaman awal google. Cara mudahnya untuk berada di halaman awal ini, kita dapat membayar google, atau giat mempromosikan web kita agar banyak dikunjungi orang – orang.

Untuk strategi jangka panjang ada 3 hal yang biasa saya lakukan, yaitu:

1. Blog
Saya membuat sebuah blog yang informatif dan menarik tentang ikan hias, tujuannya agar blog saya menjadi referensi orang – orang yang ingin mendapatkan informasi mengenai ikan hias, ketika seiring berjalan waktu blog tersebut semakin banyak dikunjungi orang – orang, membuat saya semakin dikenal orang – orang, tentu penjualan saya akan semakin meningkat, karena semakin mudah orang menjangkau saya di dunia maya.

2. Media sosial
Membuat fanpage di facebook, twitter, atau media social lainnya juga memiliki dampak yang cukup baik. Saya mendapat banyak pembeli ikan hias saya baik dari dalam maupun luar negeri karena aktif dan dikenal di facebook maupun berbagai website social sejenis yang memudahkan kita untuk saling berinteraksi. Post video di youtube juga sangat efektif untuk meningkatkan brand awareness kita.

3. Article Marketing
Dengan menulis dan mempublikasi artikel – artikel bermanfaat di dunia internet, akan membuat kita semakin dikenal oleh masyarakat, artikel ini juga dapat menjadi media untuk mengarahkan pengunjung ke website atau iklan kita yang berguna meningkatkan peringkat kita di mesin pencari seperti google, ujung - ujungnya penjualan kita akan meningkat karena menempati halaman awal di google.

untuk tips bisnis lainnya, kunjungi ya web saya

my personal website
mampir juga kesini ya

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh nicholas.k 24-10-2013 14:22
0
802
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan