Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shirayukihimekaAvatar border
TS
shirayukihimeka
Curahan hati seorang dengan asperger
Selamat malam gan,nama ane mey.Maaf mungkin kalau trit ini emoticon-Salah Kamar tapi mudah mudahan agan dan aganwati mau dengerin kisah ane dan memberi ane saran

Ane seorang mahasiswa disebuah universitas negeri di kota ane,sejak kecil ane sulit sekali berkomunikasi bahkan menatap mata lawan bicara ane saja sulit sekali.ditambah ane kalau ngomong dengan orang lain ane canggung,bahasa yang ane gunakan cenderung formal,bahkan ketika berkomunikasi pun ane kadang menggerakkan kaki dan tangan ane terus menerus.

Sejak kecil,ane mengalami kelainan itu dan akibatnya ane hampir tidak punya teman,ane hanya berteman dengan sedikit orang.Ane kadang merasa gak nyaman dengan kelainan yang ane alami tapi ane gak bisa minimalisir semuanya.Kemudian bokap dan kakak ane yang menyadari kelainan ane mencoba melakukan banyak hal dengan memasukkan ane ke macam macam lingkungan berharap agar ane bisa bersoalisasi tapi nyatanya ane malah semakin canggung karena ane dianggap aneh.Nah pelampiasan ane itu buku gan,ane hanya baca buku terus terusan jika berada ditempat umum.
Kemudian ane menyadari,ane mengidap sindrome asperger yaitu sindrome yang perkembangan secara umumnya normal tapi dari segi interaksi sosial ane mengalami gangguan.

Jujur saja,kelainan ini menganggu ane tapi ane merasa gak punya harapan buat bisa lepas dari kelainan ane.Ane harap disini agan dan aganwati mampu memberi saran agar ane setidaknya bisa bersosialisasi setelah sekian lama ane di cap aneh emoticon-Frown

1
3.8K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan